Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старший футарк






 

Рунический алфавит, с которым я работаю, является самым древним из всех рунических алфавитов. Старший футарк состоит из двадцати четырех рун и считается родоначальником большинства других рунических алфавитов. Я веду курс изучения Старшего футарка и иногда называю его энергетической таблицей элементов, потому что правильное понимание этих рун открывает возможность рассматривать все сущее с точки зрения базовых энергетических компонентов, представленных этими рунами.

Руническая Рейки основана на вливании энергии рун в магические устройства Рейки или в решетки Рейки с целью приближения к состоянию духовного пробуждения или переноса этого состояния наружу, в реальный мир, с помощью практических действий. Высшее «я» может вызвать любую руну Старшего футарка и использовать ее в магическом устройстве Рейки или сделать энергетической основой решетки Рейки. В обоих случаях в жизни человека, подвергающегося воздействию этой формы рунической Рейки, произойдут существенные изменения.

Руническая Рейки способна пробуждать аспекты вашей собственной сущности, углублять процесс познания самих себя, а также служить прочным фундаментом для интеграции самых интенсивных техник, уже рассмотренных в этой книге. Но для того чтобы научиться эффективно использовать руническую Рейки, необходимо получить представление о базовых энергетических функциях каждой из двадцати четырех рун. Ниже приведены все руны Старшего футарка с кратким пояснением энергетической функции каждой из них.

 

Феху (Феу) расширяет ощущение свободно текущего изобилия и удачи

 

Уруз (Урус, Ур) исцеляет, заряжает энергией и силой; вызывает первобытную Божественную мужественность.

 

Турисаз (Тур, Турс) традиционно служит некоторым темным целям, но в форме рунической Рейки используется для обострения ума, усиления сосредоточенности и зарядки энергией. В форме рунической Рейки ее невозможно использовать для проклятий, поскольку Божественный разум внутри Рейки этого не позволит.

 

Ансуз (Ансур, Ас, Аз) вызывает Божественное вдохновение и расширяет сознание.

 

Райдо помогает контролировать и использовать глубинное ощущение вашей собственной воли и особенно полезна тем, у кого есть проблемы с жестоким обращением, которые привели к потере или ослаблению воли.

 

Кеназ (Кано) оживляет страсть и предоставляет мудрость знания о других планах реальности.

 

Гебо воссоединяет противоположности, поддерживает баланс, усиливает благословения и способствует интеграции.

 

 

Вуньо часто неправильно переводится как «радость», но на самом деле означает упорядочивание ваших самых сокровенных желаний, исполнение которых затем может вызвать восторг. Если в вашей жизни не хватает радости, то вам, скорее всего, нужно поработать над манифестацией ваших истинных стремлений.

 

Хагалаз (Хаг) традиционно ассоциируется с разрушением и в форме рунической Рейки может использоваться для освобождения от негативных жизненных моделей или вредных привычек. Кроме того, медитация на ней как на магическом устройстве Рейки может привести вас к ясному пониманию кратковременности природы всего сущего, неизбежности преобразований.

 

Наутиз (Наутис, Науд, Наут) сжимает и ограничивает, может использоваться для заземления человека, который не ощущает себя единым целым. Некоторым помогает вытягивать на поверхность страхи с целью избавления от них и может наделять людей способностью правильно оценивать их собственные ограничения.

 

Иса (Ииса, Ис) вызывает царство льда и может замедлять или даже полностью блокировать деятельность. Так же, как руну Наутиз, ее можно использовать для понимания ваших собственных ограничений. Кроме того, она очень полезна для исцеления любых видов ожогов.

 

Йера вызывает позитивную и неторопливую эволюцию любой ситуации. Кроме того, обладает мягким целительным действием

 

Эйваз вызывает смелость, повышает выносливость и мотивацию.

 

Перт (Перто, Пеорт) ассоциируется со скрытыми тайнами и женской утробой. Обладает способностью пробуждать осознание экстрасенсорных способностей.

 

Альгиз активизирует защиту и служит мостом к другим областям сознания.

 

Соулу (Сол) вызывает энергию солнца и может использоваться для исцеления, зарядки энергией и достижения успеха.

 

Тейваз вызывает Божественный порядок, усиливает лидерские качества, приносит уважение.

 

Беркана (Бер) представляет аспект материнской заботы Божественной женственности. Прекрасно подходит для всего, что связано с заботой, обновлением, отдыхом и регенерацией. Кроме того, может вызывать защиту для детей.

 

Эваз (Эвас) создает гармонию и вибрации сотрудничества.

 

Манназ (Маннас, Ман) активизирует ум, интеллект и творческое мышление, помогает решать проблемы и находить решения.

 

Лагуз (Лагус, Лагу) углубляет связь с миром снов и всеми вещами сверхъестественной природы.

 

Ингуз (Ингус, Инг) способствует интеграции, активирует связь с миром фей и вызывает желание играть.

 

Отила (Одал, Отал). Многие считают ее последней руной алфавита, но я согласен с доводами Фрейи Асвинн, автора книги «Руны и мистерии северных народов», о том, что последней руной является Дагаз. Отила вызывает энергию общины, племени и связи с тем, что действительно важно. Кроме того, она является священной руной бога Одина.

 

Дагаз (Дагас) – руна Рагнарёка, вызывает энергию быстрых и радикальных изменений. Эта руна существует между мирами, синтезирует полярности, способствует пробуждению и увлекает вас в глубину великой тайны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.