Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержание контроля






 

Если вы обнаружили в себе поведение типа А, особенно проявление враждебности и опустошающее чувство временной безотлагательности или давления времени, — существуют специальные вещи, которые вы должны делать, чтобы избавиться от этого.

Первый шаг прост. Признайте это! Признайте, что вы являетесь личностью типа А. Многие представители типа А сопротивляются признанию того, что их работа полностью контролирует их самих вместо того, чтобы они контролировали свою работу. Если вы обвините их в том, что они демонстрируют поведение типа А, они обратят свою злость и агрессивность на вас и энергично отвергнут это. Они разразятся бранью, когда их жены или мужья постараются помочь им сбавить обороты. Они становятся злыми и занимают оборонительную позицию, когда их внимание обращают на их поведение.

Чтобы подняться над поведением типа А (которое обычно фатально), вы должны ясно представить себе, что никогда не сможете найти покой или счастье в своих достижениях. Вы можете найти покой только внутри себя. Если ваш отец никогда не давал вам безусловных одобрений, в которых вы нуждались, вы должны примириться с тем, что он делал все, что мог, из того, что имел.

Нет никакого смысла в вашем старании непрестанно добиваться одобрения вашего начальника, чтобы компенсировать отсутствие любви и одобрения вашего отца, никогда не считавшего себя обязанным проявлять теплые чувства к вам. Это только укоротит вашу жизнь.

Второй шаг, который вы должны сделать, чтобы подняться над поведением типа А, — это принять решение измениться. Примите решение, что не хотите больше так жить, а хотите стать более расслабленной, более продуктивной и приятной личностью.

Многие люди признают, что они относятся к типу А, но добавляют, что гордятся этим. Не попадайтесь в эту ловушку. Нечем гордиться, если двадцать лет вы убиваете себя своей тяжелой работой. В действительности это просто глупо.

Третий шаг для преодоления поведения типа А состоит в том, чтобы научиться отдыхать. И самый лучший способ отдохнуть — это просто остановиться. Упражняйтесь в полной релаксации или медитации, даже в уединении, дважды в день по двадцать минут.

Предпринять прогулку в парке во время обеденного перерыва — чудесное противоядие от стресса. И именно тогда, когда вы убеждены, что у вас вообще нет времени для перерыва, самое необходимое — дисциплинировать себя, делая это. Именно тогда, когда в оставшееся последнее мгновение вы решите позаботиться о самом себе, — это будет означать, что вы близки к точке перелома.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.