Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живи настоящим днем






 

Один из наилучших способов прекратить беспокоиться — жить в " купе одного дня". Живите настоящим днем. В Библии сказано: " Достаточно заботиться о дне насущном". Многие ваши стрессы являются результатом беспокойства о таких вещах в будущем, большинство из которых ни в коем случае не произойдет. Переходите через мост, только когда это возможно, когда вы подошли к нему, но не ранее. И один раз.

 

 

" Беспокойная пирушка"

 

Наверное, наилучшим методом общения с беспокойством является " беспокойная пирушка". Этот простой четырехшаговый процесс эффективнее, чем любой другой метод, он помог большому количеству людей обрести контроль и исключить беспокойство.

Во-первых, ясно определите ситуацию вашего беспокойства в письменной форме. Иногда, когда вы записываете четкое определение проблемы, вы видите очевидное решение.

Во-вторых, определите наихудшее из -возможных последствий этой ситуации. Часто вы обнаруживаете, что наихудший возможный исход не так плох. Уже только четкое определение и рассмотрение этого как возможности нередко снижает стресс и беспокойство, связанное с проблемой.

В-третьих, как только вы определили наихудшую возможную вещь, какая может произойти, решитесь смириться с ней, если это случится. Как только вы будете подготовлены к наихудшему, не останется ничего, о чем стоит волноваться.

И, в-четвертых, немедленно начните улучшать наихудшее. Начните делать все, что только вы в состоянии, чтобы минимизировать наихудший возможный исход.

Джон Поль Гетти, в одно время самый богатый человек в мире, так сформулировал один из своих секретов успеха: в каждом деловом действии или трансакции определи наихудшую вещь, какая только может произойти, и затем обеспечь, чтобы этого не случилось.

Единственное реальное противоядие против беспокойства — целенаправленное действие. Как только вы решили, что можно сделать, чтобы разрешить вашу ситуацию, загрузите себя работой над решением настолько, чтобы у вас не осталось времени думать о проблеме.

Закон подстановки утверждает, что вы можете подменить мыслями о позитивном действии мысли о беспокойстве и вывести беспокойные мысли из своего ума. Ключ — стать занятым. " Возьмите оружие против моря беспокойства и прикончите его, противостоянием", — сказал Шекспир в " Гамлете", " Я должен потерять себя в действии, чтобы не иссохнуть в отчаянии", — сказал Теннисон после смерти Артура Холлома, одного из своих лучших друзей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.