Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марш прогресса






 

Исследование этого секрета продвинулось за последнее столетие гораздо дальше, чем за предыдущие века существования человека на земле. Секрет веков, ключ к здоровью, счастью и процветанию для каждого был найден в том, что получило название суперсознания.

Правильно применяя свое суперсознание, вы сможете решить любую проблему, преодолеть любое препятствие и достичь цели, к которой стремитесь всем сердцем. Величие человека и его достижения основываются именно на нем. Все, что мы обсуждали раньше, было подготовкой к применению мощи вашего суперсознания для изменения вашей жизни.

Многие величайшие мыслители из когда-либо живших на земле благоговели перед этой мощью и писали о ней, называя ее разными именами. Блаватская, русская писательница-теософ, называла это " секретным учением". Поэт и философ Ралф Уолдо Эмерсон говорил о " высшей душе". Он писал: " Мы лежим на коленях этого огромного интеллекта, который откликается на каждую нашу потребность". Эмерсон сравнивал этот интеллект с океаном и говорил, что в момент получения озарения от него мы распознаем, это как нечто нисходящее сверху, вне нашего ограниченного ума.

Наполеон Хилл описывал это как " бесконечный интеллект", универсальную кладовую знаний и источник воображения и творчества. Он заявлял, что способность получить доступ к этому интеллекту играет главную роль в достижении величайшего успеха многими состоятельными людьми, с которыми ему приходилось беседовать в течение жизни.

Швейцарский психоаналитик Карл Юнг называл это " надсознанием", говоря, что оно хранит в себе всю мудрость рода человеческого в прошлом, настоящем и будущем. Он также употреблял термин " универсальное подсознание" и " универсальный ум", в то время как многие другие говорили о " божественном сознании" или о " творческом подсознании".

Какое бы название вы ни выбрали, нет предела человеческим возможностям, освободив их, воспользовавшись ими и дав им постоянно вас использовать.

Было бы очень сложно объяснить, как работает ваше суперсознание, если бы вы уже не были с ним знакомы. Всю свою жизнь вы многократно применяли его интуитивно, случайно. В действительности очень многое из того, чего вам уже удалось достичь, можно приписать именно случайному использованию его мощи. В данной главе я ставлю целью показать вам, как пользоваться им систематически для значительного улучшения состояния здоровья, достижения счастья и процветания, которое вполне возможно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.