Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Гениальная программа






 

 

Все происходящее с вами, все, чем вы становитесь и что совершаете, определяется вашим способом мышления. Начав вносить изменения в свой образ мыслей, вы начинаете менять и свою жизнь. Но как же вы попали туда, где сейчас находитесь? Какие формирующие влияния сложились в комбинацию, сделавшую вас таким, какой вы есть сегодня? Почему вы думаете и чувствуете именно так, а не иначе, какие факторы привели вас к вашей нынешней ситуации?

В этой главе вы узнаете о собственной " гениальной программе", о том, как вы перешли в режим " автопилота", начиная с самого раннего детства. Вы научитесь брать свою внутреннюю систему пилотирования под контроль, устранять влияния и препятствия, мешающие вашему счастью, причем сможете делать это даже неосознанно. Вы обнаружите, что ваша гениальная программа может быть изменена для достижения тех результатов, которые вам требуются.

В возрасте двадцати лет я жил в маленькой квартирке и был безработным. В середине зимы на улице было тридцать два градуса ниже нуля. Я жил один в чужом городе, в тысячах километров от родного дома.

Одиннадцатью годами позже, когда мне исполнился тридцать один год, я снова жил один в небольшой квартирке. Снаружи было тоже холодно, минус тридцать пять. Я по уши залез в долги, был безработным, и все это снова в тысячах километров от семьи и друзей.

После одиннадцати лет работы и путешествий в моей жизни почти ничего не изменилось. Я стал старше и мудрее, но по-прежнему чувствовал, что кручу колеса вхолостую.

Я испытывал разочарование. У меня было чувство, что я достиг очень немногого. Всю жизнь я лелеял веру в то, что мой потенциал позволит мне достичь многого, но я понятия не имел, как его задействовать.

Я слышал, что в течение всей жизни люди в среднем используют десять и менее процентов своего потенциала. По некоторым оценкам, Альберт Эйнштейн, один из величайших гениев двадцатого столетия, воспользовался только пятнадцатью процентами своего потенциала.

Исследования коры, " мыслящего мозга" человеческого существа, проведенные в Стэнфордском университете, привели к выводу о том, что средний человек пользуется только двумя процентами своих умственных способностей.

Этот предмет заинтересовал меня. Каков же потенциал среднего человека? Каков мой истинный потенциал? Как можно выжать из себя больше? Я пытался открыть секретный замок, не зная верного кода. Я читал, размышлял и, наконец, находил ответы один за другим. Я узнал код замка на двери, за которой скрыт человеческий потенциал. Эта комбинация позволила мне изменить собственную жизнь. Она же позволит вам сделать то же самое со своей жизнью.

Для начала подумайте о том, что во всей истории человечества никогда не существовало и не будет существовать человека, похожего на вас. Вероятность рождения человека с такой же уникальной комбинацией характеристик и качеств равна пятидесяти триллионам к одному. Вы располагаете потенциалом, с помощью которого можно совершить нечто особенное, экстраординарное, то, чего не сможет никто другой. Но при этом вы должны ответить на один-единственный вопрос: вы и правда собираетесь это сделать?

Верно, что некоторые люди рождаются с необычными способностями. Но большинство из нас начинает жизнь, имея весьма скромные таланты и способности. Большинство тех, кто добивается успеха в какой-то области, совершают это в результате развития до очень высокой степени своих природных способностей и талантов в некоторой определенной, интересующей их области. Ваш личный потенциал находится внутри вас, но его необходимо определить и развить. Только тогда вы сможете в полной мере показать то, на что вы способны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.