Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, с учетом изложенных выше обстоятельств, я имею право отказаться от исполнения договора о выполнении работ.






 

В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом или исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Своими действиями ООО «АКПП-Центр» нанесло мне моральный вред, компенсацию которого я оцениваю в размере 50 000 рублей, поскольку я заблаговременно обратился в указанную организацию для выполнения работ по ремонту автомобиля. Кроме этого, я вынужден был потратить свое время и нервы на устранение данной проблемы.

В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Ввиду нарушения моих прав ООО «АКПП-Центр», я вынужден был обратиться за юридической помощью в ООО «Контакт», в кассу которого мною была уплачена сумма в размере 18 570 рублей, которая также подлежит возмещению.

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 13, 27, 28, 29, 31, 13, Закона РФ «О защите прав потребителей»,

 

П Р Е Д Л А Г А Ю:

1. Возместить уплаченную мной сумму в размере 55 000 (пятидесяти пяти тысяч) рублей, в связи с моим отказом от исполнения договора на выполнение автосервисных работ № 01/10 от 10 апреля 2012 года

2. Возместить уплаченную мной сумму за проведение диагностики в размере 1500 (одной тысячи пятиста) рублей.

3. Возместить мне уплаченную за юридическую помощь ООО «Контакт» сумму в размере 18 570 (восемнадцати тысяч пятиста семидесяти) рублей.

4. Выплатить мне в счет компенсации причиненного морального вреда сумму в размере 50 000 рублей.

 

Указанные требования прошу выполнить в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии. В случае невыполнения моих требований до указанного срока буду вынужден обратиться в суд, с отнесением всех судебных расходов на Ваш счет, а также с жалобами в прокуратуру г. Москвы и в Роспотребнадзор г. Москвы.

Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

 

 

Приложение:

копия договора № 01/10 от 10 апреля 2012 года

копии заявок о выполнении автосервисных работ

копии чеков

копия чека и договора с ООО «Контакт»

 

 

«____»___________2012 года ________ /В.М. Баранов/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.