Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерные точки круговой диаграммы асинхронной машины






 

Проведем отрезок Ов параллельной оси абсцисс в масштабе сопротивления (рис.2.16), т.е . Из точки в восстановим перпендикуляр к этой прямой (ва перпендикулярна Ов). Далее продолжим вектор до пересечения с указанным перпендикуляром в точке а. Получим два подобных треугольника . Из этого подобия легко установить, что и . При уменьшении скольжения , точка а поднимается к верху, а точка А будет скользить по окружности против часовой стрелки. При точка а уходит в ∞, а точка А совпадет с точкой О.

При увеличении скольжения точка а будет скользить вниз и при совпадает с точкой . Точка А перемещаясь по часовой стрелке совпадет с точкой К (). Таким образом, участок окружности ОАК соответствует изменению скольжения от 0 до 1, т.е. режиму двигателя. При увеличении скольжения от 1 до +∞ точка а перемещается вниз и при совпадет с точкой . При этом точка А скользит по участку окружности КТ, что соответствует режиму электромагнитного тормоза. При изменении скольжения в пределах от –∞ до 0 с уменьшением абсолютно значения скольжения точка а продолжает перемещаться вниз, причем точка А скользит по нижней части окружности. При точка а уходит в бесконечность, а точка А приходит в точку О. Следовательно, участок ТВО соответствует режиму генератора.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.