Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование круговой диаграммы асинхронной машины






 

В основу построения круговой диаграммой положим упрощенную схему замещения (рис.2.8).

, где .

Ток отстает от напряжения на угол . Так как , то . Так как , то для определения закона изменения тока при изменении скольжения в пределах , нужно определить закон изменения тока .

Запишем выражение полного сопротивления или рабочего контура схемы замещения:

.

Уравнение напряжения для этого контура

.

Разделим обе части последнего уравнения на получим

.

Это уравнение есть совокупность трех векторов, образующих прямоугольный треугольник с гипотенузой . Выполним построение для произвольного значения скольжения (рис. 2.15).

Если выполнить такое построение для нескольких значений , то получим семейство прямоугольных треугольников, вершины прямых углов которых скользят по окружности с диаметром . Следовательно, при изменении скольжения в указанных выше пределах, конец вектора скользит по окружности. Так как , где , то и конец вектора будет скользить по той же окружности. Для получения вектора следует к концу вектора пристроить начало вектора .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.