Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления и защиты дипломных проектов






Законченный дипломный проект, подписанный студентом, консультан­тами и руководителем, представляется (с отзывом руководителя) заведующему кафедрой. Заведующий кафедрой проверяет соответствие выполненного проекта утвержденной теме и заданию и решает вопрос о допуске студента к защите. При необходимости вопрос о допуске студента к защите проекта решается на заседании кафедры с участием руководителя. Протокол заседания представля­ется в деканат.

Дипломный проект, допущенный к защите, направляется деканом факультета (или заведующим кафедрой) на рецензирование. Рецензия должна содержать объективный анализ дипломного проекта с указанием его положительных сторон и недостатков, возможности использования элементов проекта в сельскохозяйственном производстве и его общую оценку по пятибалльной систе­ме. С рецензией должен быть ознакомлен автор проекта.

Дипломный проект с отзывом руководителя и рецензией предъявляется декану факультета не позже чем за два дня до начала работы Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Защиту дипломных проектов проводят на открытых заседаниях ГАК. Для доклада дипломнику предоставляется 7... 10 мин. В докладе необходимо кратко изложить все разделы проекта, используя при этом весь графический материал, с более подробным освещением новизны и эффективности разработанных автором решений.

После доклада члены ГАК и присутствующие на защите лица задают дипломнику вопросы по существу его проекта. После ответов на заданные вопросы зачитывают рецензию на дипломный проект и студенту предоставляют слово для ответа на замечания рецензента.

По содержанию, качеству и оформлению пояснительной записки и графического материала, а также по результатам защиты каждый член ГАК оцени­вает выполненную студентом работу. Затем на закрытом заседании председа­тель после согласования со всеми членами ГАК и с учетом оценки рецензента выставляет общую оценку защиты дипломного проекта.

При положительной защите дипломного проекта ГАК выносит решение о присвоении студенту высшей квалификации работника сельского хозяйства в соответствии со специальностью.

Студенту не выполнившему дипломный проект в установленный для него срок или получившему при защите неудовлетворительную оценку ГАК выдаётся академическая справка установленного образца с перечнем сданных по учебному плану дисциплин и отчисляется из университета с правом защиты дипломного проекта в течении пяти лет.

В следующих разделах приведены примеры выполнения некоторых технологических процессов производственной и технической эксплуатации машинно-тракторного парка.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.