Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция Китая






Контрольная работа №2

По английскому языку

Для студентов заочного отделения Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета

Им. Серго Орджоникидзе

Вариант 2-7

 

Прочитайте и переведите письменно текст контрольной работы №2 на русский язык.

Российская нефть выбрала курс на восток в крымском споре

Rakteem Katakey 25 марта 2014

Крымский кризис имеет все шансы изменить нефтяную политику за счет растущего желания России поставить больше баррелей в Китай, оставив импорт в Европу и повышая зависимость США от топлива с Ближнего Востока.

Китай уже согласился купить более $ 350 млрд. российской нефти в ближайшие годы правления президента Владимира Путина. Связи будут укрепляться, поскольку США и Европа вводят санкций против России в качестве наказания за вмешательство в дела Украины.

Такие изменения будет трудно преодолеть. Европа, которая получает около 30 процентов своего природного газа из России, имеет несколько жизнеспособных непосредственных альтернатив. США, даже после сланцевого бума, должны импортировать 40 процентов сырой нефти, 10, 6 млн. баррелей в день, что делает страну уязвимой перед глобальным рынками.

Для России альтернативы также несут значительные финансовые, экологические и геологические проблемы. Канадские нефтеносные пески загрязняют больше, чем большинство традиционных альтернатив, в то время как перспективные области сланца в Польше до сих пор не разблокированы. Крупнейшие нефтеносные месторождения последнего десятилетия оказались в ловушке в водах у побережья Бразилии и Западной Африки на глубине мили.

Позиция Китая

Когда мировые лидеры собрались в Гааге для обсуждения вопросов ядерной безопасности, президент США Барак Обама старался поддерживать китайскую критику России в вопросе об Украине. Председатель КНР Си Цзиньпин, в свою очередь пытался надавить на Обаму в вопросе о заявленном нарушении прав сервера крупнейшего в Китае производителя оборудования для сотовых телефонов.

Китай всегда придерживался «справедливого и объективного отношения» к кризису в Украине, сказал Си на встрече с Обамой, по вчерашнему заявлению официального информационного агентства Китая Синьхуа. Крупнейший в мире потребитель энергии, Китай воздержался от подписания резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, которая объявила референдум в Крыму незаконным. Россия наложила на него вето.

Китай импортировал рекордный объем российской нефти в прошлом месяце, 2720000 тонн, примерно супертанкер каждые три дня. Общая сумма утроилась за последние десять лет, и Россия в настоящее время обеспечивает 12 процентов импорта нефти в Китай, как показывают таможенные данные, один из самых высоких уровней за последние семи лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.