Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КИНГ-ЧАРЛЬЗ-СПАНИЕЛЬ






 

Общий вид

Кинг-чарльз-спаниель – коренастая маленькая собака почти квадратного формата с несколько приплюснутой мордочкой, куполообразной головой, висячими, обросшими шерстью ушами и длинной шелковистой шерстью.

Размеры

Рост – 25–27 см. Вес – 3, 6–6, 3 кг (чем меньше, тем лучше). Но гармоничность сложения важнее малого веса.

Шерстный покров

Шерстный покров густой, с длинной украшающей шерстью на ушах, корпусе, груди и передних конечностях. Шерсть прямая или слегка волнистая, прилегающая к корпусу, блестящая, шелковистая на ощупь.

Окрас

Разные виды окраски шерсти имеют следующие специфические названия.

Кинг-чарльз (черно-подпалый) – блестящий, угольно-черный окрас с ярким подпалом цвета красного дерева на щеках, внутренней поверхности ушей, на ногах, над глазами и под хвостом.

Принц-чарльз (трехцветный) – жемчужно-белый фон с равномерно распределенными по всему телу черными пятнами. Уши черные, вокруг глаз – черные «очки». Подпал такого же, как у кинг-чарльзов, насыщенного цвета, но только над глазами, на внутренней поверхности ушей и под хвостом.

Бленхейм (красный с белым) – жемчужно-белый фон с большими темно-красными или каштановыми пятнами, равно мерно распределенными по всему телу. Уши и щеки – красные, желательны красные «очки» вокруг глаз.

Рубиновый (красный) – сплошной окрас цвета красного дерева, допустимо небольшое белое пятно на груди.

Голова

Голова: относительно крупная по сравнению с корпусом, округлая, но не выглядит грубой. Чем выпуклее лоб, тем лучше. Переход ото лба к морде очень четко выражен.

Морда: очень короткая, но не вздернутая, с почти квадратными челюстями.

Уши: широкие, очень длинные, висячие, довольно низко посаженные, плотно прилегающие к голове, обильно покрытые очень длинной украшающей шерстью. Уши являются главным украшением таких собак.

Глаза: относительно большие и выразительные, но не выпуклые, темные, низко поставленные; края век черные.

Мочка носа: относительно крупная, черная.

Губы: мясистые, плотно прилегающие или несколько отвислые и полностью закрывающие зубы.

Прикус зубов: клещеобразный или тесный перекус.

Корпус

Корпус: относительно массивный, коренастый, с выпуклыми ребрами и глубокой грудной клеткой.

Конечности: умеренно длинные, мускулистые, с широкими лапами и обильной шерстью между пальцами.

Хвост

Хвост высоко посаженный, прямой, собака несет его на уровне спины или немного выше. Шерсть на хвосте имеет длину до 7–10 см и образует «перо». Положение хвоста и манера его нести – очень важные породные признаки, но хвост допустимо купировать на 1/3.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.