Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миниатюрный пинчер






На первый взгляд, кажется, что это миниатюрный доберман. Хотя на самом деле все наоборот. Скорее доберман – гигантский пинчер. Легенда это или правда – неизвестно, но считается, что знаменитый сборщик налогов и любитель собак г-н Доберманн, восхищаясь красотой и грацией миниатюрного пинчера, задался целью вывести подобную, но большую породу.

 

 

Это очень чуткая собака с высоко развитым чувством долга. Она великолепно сбалансирована, компактна, с короткой, гладкой и блестящей шерстью. Голова пропорциональна размеру тела. Уши высоко посажены, стоячие. Высота в холке – 25–32 см. Вес – 3, 5–4, 5 кг. Окрас черно– или шоколадно-подпалый, олений.

Идеальна для содержания в квартире.

 

Мопс

Внешне мопс очень похож на карликового мастифа. Наиболее вероятно, что родина этих собак – Древний Восток, откуда мопсы попали в Голландию, где их до сих пор предпочитают называть «голландскими мопсами», а также в Великобританию. При всей своей миниатюрности и внешней неуклюжести, мопс достаточно выносливая, «тяжелая» собака.

Коренастый и подчеркнуто квадратный мопс имеет великолепные пропорции и мощную мускулатуру. Голова крупная, строго округлая. Мочка носа приплюснутая. Морда короткая, тупая и квадратная, не вздернутая. На голове четко обозначены морщины.

 

 

Шерсть тонкая, гладкая и мягкая, не слишком короткая и никогда не сваливающаяся. Окрас абрикосовый, черный и серебристо-палевый. Высота в холке – 25–28 см. Вес – 6–8, 5 кг.

Уши висячие или висящие на хрящах с концами, отвернутыми в стороны. Мопсы считаются прожорливыми собаками, склонными к ожирению. Кроме того, будьте готовы к тому, что мопс может оказаться храпуном. Во всем остальном мопс вполне подходит для содержания в условиях городской квартиры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.