Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Пригожин оправдывался за фото с Ходорковским






Вечером 27 января главный редактор " Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в своем Instagram совместную фотографию с Михаилом Ходорковским, Иосифом Пригожиным и Валерией, которые вместе оказались в одном из лондонских ресторанов. Снимок известных персон шоу-бизнеса, внесенных в санкционные списки нескольких стран, вместе с бывшим главой " ЮКОС" вызвал взрывную волну в Интернете, спровоцировав резкую реакцию продюсера Пригожина на критику в свой адрес. Вот как это было.

Алексей Венедиктов, опубликовавший фотографию, которая вызвала шквал реплик и возмущений, уточнил, что встреча в ресторане Hakkasan не планировалась заранее. Основной темой состоявшейся в Лондоне беседы между Ходорковским, певицей Валерием, продюсером Пригожиным, главным редактором " Эхо Москвы" и его сыном-подростком стали взаимоотношения родителей и детей, утверждает Венедиктов.

Ходорковский, в свою очередь, предупредил своих сторонников, недовольных общением с Пригожиным и Валерией, что политика " нерукопожатности" может привести к военному конфликту внутри страны. Саму встречу он назвал " приятной" и " случайной".

" Продажные жопошники" и " танцы на костях"

Основной удар критиков пришелся на продюсера Иосифа Пригожина, который спустя несколько часов после встречи принялся отвечать на претензии в Твиттере.

Известный деятель шоу-бизнеса пояснил, что даже если бы знаменитый американский мафиози Аль Капоне был сейчас жив, он бы все равно с ним сфотографировался. Возмущенных снимком с Ходорковским пользователей Пригожин назвал " злыми и странными", а тех, кто обвинил супругов в политическом лицемерии, - " сволочами". Продюсер заметил, что он и его жена Валерия " никогда ни на чьих костях не танцевали", поэтому с моральной точки зрения к ним претензий быть не может.

Пригожин отверг претензии президента ИД " News Media" Арама Габрелянова, раскритиковавшего представителей культурной элиты за " маневры" и непоследовательность. Пригожин уточнил, что не считает себя ни элитой, ни " б...дью". Он пожаловался, что критики забыли " все хорошее", что сделали продюсер и его супруга для страны.

Иосиф Пригожин - известный российский продюсер и организатор фестивалей. Его жена, певица Валерия, была доверенным лицом Владимира Путина на прошлых президентских выборах. В разгар процесса над Pussy Riot Валерия призывала к " ощутимому" наказанию в отношении девушек, " чтобы другим было неповадно".

Пригожин известен своими резкими высказываниями в адрес Ксении Собчак, Алексея Навального и представителей ЛГБТ-сообщества. В 2014 году продюсер публично поддержал политику России в отношении возвращения Крыма, за что попал в список персон нон грата на Украине и в Латвии. В том же году Пригожин счел " неплохим сценарием", если Михаил Ходорковский станет президентом Украины, реагируя на политические амбиции экс-олигарха в России. После того как МИД Латвии запретил ему и Валерии въезд в страну, Пригожин назвал " продажными жопошниками" артистов, которые согласились выступать на фестивале Kubana в Риге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.