Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем Ходорковскому Валерия?






В Госдуме поддержали проверку «Эха Москвы» на сепаратизм

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев обратился с запросом в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить на предмет сепаратизма радиостанцию " Эхо Москвы" и публициста Андрея Пионтковского, в связи с публикацией последнего колонки с призывом к отделению Чечни, размещенной на сайте " Эха".

Как сообщают " Известия", 27 января Госдумой было поддержано протокольное поручение к комитетам по безопасности и информационной политике по расследованию данной ситуации, под чем подписалось 30 депутатов.

" Эхо Москвы" продолжает игнорировать законы Российской Федерации, открыто и публично дискредитируя Чеченскую республику, принимая за основу идеологические принципы террористов", - говорится в запросе.

При этом подчеркивается, что Чеченская республика является неотъемлемой частью России, что было ранее подтверждено на всенародном референдуме 2003 года. " Ложная и провокационная подача информации на радио " Эхо Москвы" целенаправленно вводит в заблуждение население страны, стравливает людей на почве межнационального противостояния, вызывает справедливое возмущение среди граждан России", - отмечается в запросе парламентария.

https://izvestia.ru/news/602743

 

 

Зачем Ходорковскому Валерия?

Фотография девять на двенадцать… Девять миллионов за, а двенадцать против. Или наоборот – не считал. Речь идет о фото из лондонского ресторана, где запечатлены Народная артистка России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству певица Валерия, её муж и продюсер Иосиф Пригожин, а также обвиняемый в соучастии в убийствах и покушениях на убийства беглый миллиардер-оппозиционер Михаил Ходорковский, открыто призывающий к кровавой революции в России, и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Фото взорвало информационную среду – миллионы за и миллионы против. Кто-то считает, что Валерия с супругом никоим образом не должны были ни то, что фотографироваться с Мишей «Руки-По-Локоть-В-Крови», но и даже дышать с ним одним воздухом.

А кто-то уверен, что «великий вождь» и «большой карман оппозиции» Михаил Ходорковский не должен был и близко подходить в Валерии и Пригожину, поддержавших ДНР и ЛНР, присоединение к России Крыма, а также критически высказывавшихся о евромайдане и киевском захвате власти.

Кстати, поясню. Разумеется, Валерия и Пригожин не кушали в компании с Ходорковским и Венедиктовым в модном лондонском общепите. Нет, они, конечно, там были и обедали. Но каждый по себе. То есть, Валерия с Иосифом, а Ходорковский с Венедиктовым. И когда их пути случайно пересеклись, тогда и появилась эта «сенсационная» фотография.

Фото, как фото. И в чем проблема? В чем преступление? Мотивы каждого их них понятны и просты. Ходорковский, остро нуждающийся хоть в какой-нибудь, хотя бы самой минимальной популярности в России, отлично понимает, что 99.999 % граждан страны его не воспринимают даже на нюх и большинство из них считает его олигархом-мошенником, обокравшим Россию, и заказчиком ряда убийств, призывающим к революции, дабы спасти собственную шкуру от возмездия. И тут такая удача – за соседним столиком сама Валерия с Иосифом Пригожиным! Михаил Борисович своих шансов никогда не упускает, и поэтому он тут же, мило улыбаясь наивной Валерии, организовывает с помощью Венедиктова маленькую фотосессию. И запускает фоточку в сеть с помощью того же главреда «Эха». Цель, по мнению Ходорковского, достигнута – о нем снова говорят, и на этот раз не в отрицательном ключе, а милая улыбка Валерии в глазах поклонников, опять-таки по мнению Ходорковского, нивелирует кроваво-криминальный хвост, тянущийся за беглецом.

А Валерия и её муж Иосиф Пригожин попались с примитивную ловушку. Ведь для большинства россиян Ходорковский - жулик, отсидевший свое заслуженное в лагерях и амнистированный президентом страны. И далеко не все знают, что он вновь объявлен в розыск в связи с обвинением в соучастии в целом ряде убийств и покушений на убийства. И я вполне допускаю, что та же Валерия и Иосиф просто были не в курсе, что фотографировались с убийцей. И если посчитать всех, кто когда-либо фотографировался с Ходорковским, то никаких пальцев не хватит.

А если еще и вспомнить, что к моменту, когда появились все эти фото, руки у Михаила Ходорковского уже были по локоть в крови многих жертв заказанных им убийств, то совсем тошно становится. Но ведь люди-то на фотографиях этого не знали, поэтому и вопросов к ним никаких нет. Как и к Валерии и Иосифу Пригожину. Просто однажды в Лондоне так случилось.

Олег Лурье

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.