Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении регионального Кубка «Маракана 2016» по мини-футболу среди любительских команд






ПОЛОЖЕНИЕ

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА.

Региональный Кубок «Маракана 2016» по мини-футболу среди любительских команд (далее по тексту «Турнир») проводится в целях:

- развития, пропаганды и популяризации мини-футбола;

- определения сильнейших любительских мини-футбольных команд города Ярославля и Ярославской области;

- организации досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образа жизни.

 

  1. Место и время проведения

Соревнования проводятся на мини-футбольных полях с искусственным покрытием находящихся на территории г.Ярославля в период с 14 мая по 4 сентября 2016 года. Матчи турнира будут проходить преимущественно в выходные дни.

 

  1. ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Руководство турниром и контроль за его проведением, а так же непосредственное проведение турнира возлагается на Ярославское Региональное отделение АМФР (далее по тексту ЯРО ООО АМФР).

Главный судья соревнований – _______________________________.

 

  1. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

К участию в турнире допускаются команды любительских футбольных, мини-футбольных и спортивных клубов, а также спортивные команды предприятий, учреждений иных организаций независимо от форм собственности.

В составах любительских команд клубов не могут выступать спортсмены профессионалы мини-футбольных команд Суперлиги АМФР и Высшей лиги АМФР.

Футболист может быть одновременно зарегистрирован только в одной команде.

  1. СТРУКТУРА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.

Игровой формат турнира:

-жеребьевка,

-групповой этап,

-плей-офф (золотой, серебряный, утешительный),

-финалы.

 

Все команды, подавшие заявки на участие в турнире делятся на три группы по рейтингу. По итогам проведения рейтинга определяются 12 сеяных команд (сильнейших) и разбиваются по 4 на каждую из групп «А», «Б», «В» путем «слепого» жребия. Остальные команды (не сеянные) распределяются равномерно в каждую из групп, так же по результатам «слепой» жеребьёвки, таким образом, формируя три равные группы по 13 команд в каждой.

 

(Рейтинг команд определяется по выступлениям в «Кубке Маракана» сезонов 2012, 2013, 2014, 2015 и в «Открытом чемпионате города Ярославля по мини-футболу» сезонов 2012, 2013, 2014, 2015).

Команды играют «каждый с каждым» в 1 круг в своих группах «А», «Б», «В».

По результатам группового этапа команды, занявшие с 1 по 11 места включительно в каждой из групп, выходят в «плей-офф» 1/16 финала кубка, кроме одной худшей по показателям группового этапа среди 11-х команд из всех трех групп;

 

Правила плей-офф:

32 команды, вышедшие из своих групп в 1/16 финала кубка, попадают в «основную сетку турнира» в которой представлены все команды участницы, распределив места по рейтингу, где команда с наибольшим количеством очков, следовательно, с наивысшим рейтингом встречается с командой набравшей наименьшее количество очков (с наименьшим рейтингом) т.е.1-ая команда с 32-ой командой; 2-ая с 31-ой; 3-я с 30-ой, и т.д.

 

Команды победительницы 1/16 финала турнира (по итогам двух встреч) выходят в «Золотой плей-офф».

Команды, проигравшие в 1/16 финала турнира, попадают в «Серебряный плей-офф».

Команды, не попавшие в 1/16 финала кубка, играют «Утешительный плей-офф», в котором команда, занявшая 33-е место по рейтингу «группового» этапа турнира, пропускает первую стадию плей-офф и автоматически попадает в 1/2 финала утешительного финала.

 

На стадиях плей-офф (1/16 и 1/8 финала золотого и серебряного; всех стадиях утешительного) команды образуют пары по принципу рейтинга, который будет отображен «в основной сетке турнира» после группового этапа. (т е. команда с наивысшим рейтингом, получает себе в соперники команду с наименьшим рейтингом оставшуюся на этой стадии турнира.

На стадиях 1/4 финала золотого и серебряного плей-офф команды образуют пары путем дополнительного «слепого» жребия.

 

Золотой плей-офф на всех стадиях проводится с ответными матчами, кроме финального и матча за 3-е место.

Серебряный плей-офф на всех стадиях проводится в один матч, без матча за 3-е место.

Утешительный плей-офф на всех стадиях проводится в один матч, без матча за 3-е место.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.