Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часов назад 263

СПЕЦМАТЕРИАЛЫ

«МАТЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЗАМЕРЗАЕТ В СВОЕМ ДОМЕ»

ВЛАДИМИР ЗАВАРКИН

ЧАСОВ НАЗАД 263

Депутат Городского совета Суоярви Республики Коми Владимир Заваркин предложил россиянам и европейцам «скинуться» на спасение земляков, которые нуждаются в переселении из ветхого жилья. В ноябре 2015 г. Заваркин был осужден за призывы к нарушению целостности России (ч.1 ст. 280 УК РФ). Суд присудил ему штраф 30 тысяч рублей, но сохранил право заниматься депутатской деятельностью. В беседе с Rus2Web Владимир Заваркин сообщил, что как депутат он обязан помочь расселению из ветхого фонда Суоярви, потому что состояние домов в городе угрожает здоровью людей.

Назначенный судом штраф я уже выплатил. 21 марта 2016 года в Петрозаводске пройдет заседание апелляционного суда по моему делу. Будем добиваться того, чтобы с меня сняли судимость и разблокировали счета. Дело в том, что как только начались судебные разбирательства, у меня были заблокированы все счета в банках. В городском совете даже выступали с предложениями снять меня с должности из-за судимости. Но все время, пока шли суды по сфабрикованному обвинению, я не прекращал свою депутатскую деятельность. Я избирался на четыре года (до 2017 года включительно), давал жителям города обещания заниматься отоплением домов, канализацией, переселением из ветхого жилья и намерен сдержать свое слово. На сегодняшний день, только на моем депутатском участке первого округа около ста ветхих домов, из которых надо переселять людей. Но по государственной программе власти города планируют переселить всего лишь восемь семей. В начале февраля я записал видеообращение генеральному прокурору Респубилки Карелия, в котором изложил все факты и подробно описал ситуацию. Никакого ответа, на свое обращения я до сих пор не получил.

Зато 7 марта мне пришла официальная бумага от главного прокурора города Суоярви Олега Долгова, в которойон предлагает снять меня с должности под предлогом того, что я могу произвести какие-нибудь коррупционные действия против местной администрации. Я считаю, что меня просто хотят убрать, потому что я поднимаю шум, борюсь с коррупцией, которая процветает по всем направлениям, одним словом мешаю. Недавно мне принесли документы из местной Управляющей компании, там написано, что она к 2014 году собрала с жителей за домовое обслуживание 8, 5 миллионов рублей. Но мне хорошо известно, какие работы проводились в жилищно-коммунальном хозяйстве моего округа, и у меня есть основания полагать, что эти средства израсходованы нецелевым образом. Когда я начинаю ругаться, главе города Роману Петрову это не нравится, а местный прокурор – лучший друг Петрова.

Чтобы поддержать жителей своего округа я с помощью других людей (пока мои карточки заблокированы) открыл счета в долларах, евро и рублях и начал сбор средств. Я планирую обратиться к гражданам соседних государств Финляндии, Швеции и Норвегии, а также Германии и стран Балтики, с просьбой помочь нашим людям переселиться из их старых домов. Что делать, если власти Суоярви отказывают им в этом? Например, ко мне обратилась мать с тремя маленькими детьми. Она пожаловалась, что зимой она просто замерзает в своем доме, там нельзя жить: печи разломаны, все обвалилось. Из-за этого женщине пришлось снимать квартиру, но вскоре хозяева попросили ее съехать, и ей было некуда идти. Когда она пришла просить помощи к главе города Суоярви, он ответил: «ваш дом не признан аварийным». На улице был мороз 32 градуса, а он послал мать с тремя детьми поселиться в холодный полуразвалившийся дом. На все это прокурор сказал, что глава города прав, поскольку она там прописана. На моих счетах в банке должны быть деньги (около120 тыс. руб.), когда их разблокируют, я хочу отдать часть своих средств на ремонт и переселение этих людей. Я в первую очередь должен их поддержать.

Теги

· Владимир Заваркин

· Суоярви

· рассел

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВИСНОВКИ. Організація виробництва - це особливий вид людської діяльності по створенню і вдосконаленню виробничої системи. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.