Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из товарищества. Полный товарищ –заявив об отказе от участия, не менее чем за 6 месяцев до фактического выхода из товарищества.






Полный товарищ – заявив об отказе от участия, не менее чем за 6 месяцев до фактического выхода из товарищества.

Полный товарищ – Участник, выбывший из товарищества - отвечает по обязательствам, возникшим до его выбытия наравне с оставшимися участниками в течение 2-х лет со дня утверждения отчета о деятельности товарищества.

Вкладчики - По окончании финансового года и получить свой вклад согласно учредительному договору.

 

 

 


Общества:

Дочерние Зависимые Основные
- если другие (основное) хозяйственное товарищество или хозяйственное общество в силу: 1) Преобладающего участка в его уставном капитале либо 2) в соответствии с заключенным между ними договором либо 3) иным образом Имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом. - если другое - преобладающее, участвующее хозяйственное общество имеет более 20% уставного капитала первого (зависимого общества).    

Не являются юридическими лицами:

       
   

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.