Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение основных параметров кулачкового механизма графическим способом.






 

Основные размеры механизма определяют с помощи фазового портрета, представляющего собой зависимость .

а) построение фазового портрета.

В произвольном месте выбирается точка С, из которой радиусом, равным длине коромысла толкателя, проводят дугу окружности. По хордам откладывают перемещения точки B. Полученные точки последовательно соединяют с точкой С. На этих прямых и на их продолжении откладываются отрезки кинематических отношений.

Масштабы следует брать одинаковыми:

Там, где отрезок имеет максимальное значение, восстанавливается перпендикуляр, и под углом проводится луч.

Так как необходимо предусмотреть возможность поворота кулачка так же в противоположенном направлении, то строится вторая часть кривой аналогично первой.

 

б) определение основных параметров кулачкового механизма.

Фазовый портрет ограничиваем в характерных точках лучами, которые проводим под заданным допустимым углом давления к перпендикулярам, восстановленным в этих точках к векторам кинематических передаточных функций. Внутри ограниченной лучами ОДР выбираем положение оси вращения кулачка и определяем искомые размеры кулачкового механизма:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.