Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса. 4.1. В I этапе конкурса принимают участие все желающие обучающиеся независимо от сроков обучения






4.1. В I этапе конкурса принимают участие все желающие обучающиеся независимо от сроков обучения. Во II этапе участвуют победители конкурсов внутри образовательных организаций, студенты 2-3 курса по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»и 2-4 курса по программам подготовки специалистов среднего звена электротехнического профиля.

4.2. Образовательные организации не позднее, чем за 5 дней до начала последующего этапа конкурса представляют в оргкомитет материалы по итогам I этапа и заявку на участие в областном конкурсе победителя, содержащую сведения:

фамилия, имя, отчество;

число, месяц, год рождения;

группа, курс обучения, полное наименование профессии (специальности), уровень квалификации по итогам поэтапной аттестации;

полное название образовательной организации, его почтовый адрес.

В заявку включаются также фамилия, имя, отчество и должность лица, сопровождающего студента. Паспорт и студенческий билет предъявляются мандатной комиссии участниками конкурса лично.

Заявки принимаются до 18 февраля 2016 года по адресу: 161300, Вологодская область, г. Тотьма, ул. Белоусовская, 15 или на электронный адрес pl_47d@vologda.ru Контактное лицо: Механошин Александр Алексеевич, заведующий ресурсным центром, телефон 8(81739)2-17-25, Белозерова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по профессиональной подготовке и производственной деятельности, телефон 8(81739)2-24-42.

4.3. Сопровождающее лицо несет ответственность за поведение, жизнь и безопасность студента в пути следования и во время конкурса.

4.4. Участники конкурса должны иметь свою спецодежду и инструменты.

 

Содержание и порядок проведения конкурсов

5.1. Конкурсы включают выполнение теоретического и практического заданий. Каждый элемент теоретического и практического заданий оценивается в баллах в зависимости от его значимости и сложности.

5.2. Теоретическое и практическое задания составляются с учетом требований ФГОС по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)». Теоретическое задание будет проводится в форме компьютерного тестирования в программе MyTest. Оно предусматривает 2 блока тестовых заданий: теоретические вопросы (электротехника, светотехника, электроснабжение, электрический привод); охрана труда (уровень квалификации - 2 группа допуска по электробезопасности). На выполнение теоретического задания отводится 1астрономический час (по 20 минут на каждый блок, перерыв между блоками 10 минут, инструктаж 10 минут).

5.3. Практическое задание состоит из 1 этапа:

Монтаж схемы автоматизированной системы управления электродвигателем с подключением через счетчик активной энергии (Приложение 1).

Задание: произвести монтаж щита автоматизированной системы управления электродвигателем, проверку цепи с помощью измерительных приборов и под напряжением.

5.5. Для выполнения практического задания всем участникам конкурса по жребию предоставляются равноценные рабочие места с необходимыми материалами и оборудованием (ручной изолированный инструмент конкурсанты привозят с собой, для проверки схемы разрешается использовать свои измерительные приборы соответствующие ГОСТу). На выполнение практического задания отводится не более 4 часов.

5.6. Общая оценка практического задания складывается из оценок составляющих его элементов: качества работы, соблюдения технических и технологических требований, выполнения трудовых приемов и операций, норм времени, применения рациональных приемов и методов труда, соблюдение правил безопасности. Каждый элемент задания оценивается в баллах в зависимости от его значимости и сложности (критерии оценки - Приложение 2).

5.7. При несоблюдении условий конкурса, грубых нарушениях технологии выполнения работы, правил безопасности труда участник конкурса по решению жюри может быть отстранен от дальнейшего выполнения задания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.