Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжеловес – отправление, вес которого равен или более 80 кг






Категория груза определяется в зависимости от вида и габаритов отправления в соответствии с правилами перевозчика и требованиями нормативных актов РФ.

Рекомендации по упаковке отправления:

ü Выберите упаковку, по размерам соответствующую габаритам груза. При перевозке переполненная коробка подвержена разрыву, а полупустая – деформации.

ü В целях надежной фиксации предметов внутри упаковки используйте прокладочные и амортизационные материалы. В качестве амортизатора можно использовать различные приспособления, начиная от подручных средств, таких как старые газеты, ветошь, подушечные наполнители до специально созданной для этих целей пузырьковой обертки.

ü Прочность коробки должна соответствовать перевозимому грузу. Используйте в качестве транспортной упаковки коробки из высококачественного гофрокартона. Не используйте потерявшие форму коробки.

ü Хрупкие предметы разместите в центре плотной коробки так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Тщательно оберните каждый предмет мягким упаковочным материалом.

ü Жидкости необходимо упаковать в герметичные сосуды и запечатать в полиэтилен.

ü Жирные и сильно пахнущие вещества следует завернуть в жиронепроницаемый материал и заклеить клейкой лентой.

ü Помните, что плохо упакованные грузы могут повредить остальное содержимое коробки.

ü Порошки и сыпучие вещества упакуйте в прочные полиэтиленовые пакеты, запечатайте и поместите в коробку с крепкой основой.

ü Острые предметы (например, ножи или ножницы) тщательно оберните острые края и концы защитным материалом. Зафиксируйте защитные материалы таким образом, чтобы они случайно не развернулись во время транспортировки.

ü Свернутые в рулон плакаты, чертежи и карты упакуйте в призмаобразные тубусы и прочно запечатайте тубусы с обеих сторон.

ü Небольшие предметы и подарки упаковывайте с особой тщательностью. Как правило, подарочная упаковка не подходит для транспортировки.

ü Проложите мягкий упаковочный материал между дисками, аудио- и видеокассетами.

ü При повторном использовании коробки, убедитесь, что она жесткая и находится в отличном состоянии, без проколов, разрывов и поврежденных углов. Удалите с коробки все ярлыки и наклейки.

ü Запечатывание: закрепите все стыки упаковки широким скотчем, не используйте целлофановую ленту, изоляционную ленту, бечевку или веревку при упаковке посылок. Не оборачивайте коробку бумагой. Не запечатывайте чрезмерно международные отправления. Сотрудники таможни могут вскрыть груз для проверки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.