Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королевство Марокко






Гранд тур

 

 

День 1: прибытия Касабланка – Рабат

Прибытие в аэропорт Касабланки, русский гид встретит Вас и Вы будете переведены на машине в Рабат.

 

* Заезд и размещение в гостинице Sofitel Jardins Des Roses в Рабате.

По дороге, короткая обзорная экскурсия по замечательному мечеть Хасана II которой является одним из всего лишь двух мечетей в Марокко, немусульмане могут посетить. Построенный короля Хасана II в конце своей 40-летней царствования, это поразительно здание больше, чем Святого Петра в Риме и способна удерживать 80000 молящихся.

Продолжайте в дипломатической и административной столицей Марокко, Рабат. Он расположен к северо-востоку от Касабланки на побережье Атлантического океана в устье реки Бу-Регрег. Вы посетите мавзолей Мухаммеда V, который в память султана, который позволил Марокко добиться независимости, неполного Башня Хасана, который моделируется минарета в Марракеше, и, наконец, Касба Oudaya и его сады.

 

 

День 2: Рабат-Мекнес-Фес

 

Продолжаем в Фес, пути, посещение древних римских руинах Volubilis развалился над диких цветов-точечная склоне. был раскопан французами в 1915 году, эти римские руины датируются 3-м веке нашей эры и не должны быть пропущенным.

Затем перейдите к имперский город Мекнес, известной как " марокканского Версаля" и основал в 17 веке королем Мулай Исмаила. Мекнес известен своими 25- стен. Есть многочисленные исторические места, чтобы видеть и здесь мы называем нe мало:

Массовое ворота Баб Мансур из, Басин де L'Agdal массивный 400 м х 100 м бассейна начиная около 300 лет. Мавзолей Мулай Исмаил является одним из всего лишь трех марокканских святынь, что немусульмане могут посетить.

БуАнания Medersa, исламская учебное заведение, была построена Султаном Абу эль Хасан и закончил его преемником сультан Абу Инан вокруг 1340 - 1350 Это версия Мекнес учебного заведения с тем же именем в Фесе, красивее и лучше сохранен, чем его более знаменитого близнеца

.

 

 

*Заезд и размещение в отеле Riad Fes в Фесе

 

Восстановлена в своем первоначальном славы, Риад Фес предоставляет гостям возможность путешествовать назад во времени и наслаждаться великолепием и подлинность Стиль жизни дворянства Фес. Престижная история и изысканной цивилизация этом имперский город отражается в испанской мавританской архитектуры и внимание к деталям видно в декоре. Этот элегантный отель имеет номера с кондиционером и люксы, хаммам, джакузи, бассейн и терраса и массажные кабинеты. Есть 2 отличных столовые и бар, а также полный бизнес-офис с интернет-соединений.

 

 

День 3: Фес

В 9: 30 утра, ваш гид встретит Вас в холле Вашего отеля для полного дневного тура Фес: Фес-эль-Бали является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО был основан в 9 веке и домом для старейшего университета в мире, Фес достиг своего апогея в 13-14 веков, когда он заменил Марракеш, как столица королевства. Городская структура и основные памятники в Медине - медресе, дворцы, резиденции, мечети и фонтаны - датируются этим периодом. Хотя политическая столица Марокко была переведена в Рабат в 1912 году, Фес сохранил свой статус культурного и духовного центра страны.

 

Ремесленных мастерских в Медине так активно сегодня как и 100 лет назад, и внесут существенный вклад в индустриальной экономике города. Торги, такие как металл и обработки кожи, керамики, шелка, гобеленов, и скульптуры по-прежнему практикуются в этих мастерских. Оригинальные валы по-прежнему защищать древний город и его 9000 проходов и узких улиц.

 

Ваша экскурсия будет включать в себя следующее:

 

Новая Медина

" Nouvelle Ville" Фес, или новый город, обеспечивает потрясающий контраст с Фес-эль-Бали. Широкие и элегантные проспекты выстроились с многочисленными кафе и ресторанами. Современный аспект нового города освещаются экономические различия пригороде и центра города.

Medersa

Это богословское училище, отмечены зеленым черепичной крышей, является ярким примером архитектуры, и это самый красивый из жилых колледжей Kairaouan университет. Внутри, элегантный каллиграфия украшает стены керамической плитки. Мраморные полы, скульптурные кедра, и резные стены штукатурка сделано смесью, гипса и яичного белка-провели до этого шедевра, поскольку Medersa была построена в 1350 году, и все еще в использовании, не-мусульмане должны уйти во время молитвы.

 

 

Баб Boujloud

Построенный в 1913 году, это ворота около 1000 лет моложе, чем здания позади него. Это доказательство того, что возраст не имеет значения, относительно молодой структурой является наиболее поразительно красивая точка входа в старый город. Рисованные цветы и каллиграфия украшения свои внешние синие керамические плитки и, в зависимости от интерпретации, зеленая мозаика интерьера представляет мир или официальный цвет ислама. Зайдите на закате для некоторых отличных фото возможностей.

 

фонтан на площади Nejjarine

Площадь, с его великолепной и необычной фонтан, берет свое название от Сук Nejjarine (Сук Карпентера), который расположен позади деревянной двери на узкой улице ниже площади.

 

Время для обеда


Продолжить экскурсию

 

Mellah
Еврейский квартал. Евреи жили здесь и получил защиту от султана. Главная улица особенно интересно с балконов и арт-деко zellij мозаики. Большинство евреев в Фесе (около 300) в настоящее время живут в новом городе. Визит Ибн Данан Синагога, недавно отреставрированная синагога 17-го века.

Базары
Базары расположены в старой части города, Медины. Торговцы продают тот же самый вид продукции, как правило, группируются в своей " базар". Крошечные переулки переполнены крошечных бутиков по обеим сторонам хны и деревообрабатывающие базары расположены в районе Nejjarine и аромат кедра повсеместно. Основная площадь засажена деревьями и обеспечивает тенистый убежище от теплого солнца. Различные природные продукты, полученные из хны продаются здесь. Nejjarine также, где находятся ткань красители. Вы просто не должны пропустить Эль Attarine, специи базар. Без сомнения, это базар является самым красочным в Фесе.

 

 

День 4: Фес - Эрфуд
Примерно 6 часов езды

 

 

В 8: 00 утра, мы забраем вас из вашего Riad / тогда мы поедем на юг к Ифран и Azrou через горы Среднего Атласа. По пути мы остановимся на кедровых лесов, чтобы увидеть бербери в их естественной среде обитания. Путешествуя по Tizi Ntalghamt перейти к Midelt и вдоль великолепных ZIZ ущелья резные через вулканической породы, вы увидите вид наплато Среднего Атласа и пейзажем меняется выявить намеки пустыне, как выприближаетесь к городу на Errachidia. После обеда мы продолжаем наше путешествиечерез долину Ziz к Эрфуд

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.