Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провод пленных по улицам Москвы 17.07.1944г.






 

 

Улица Горького 1947 г.

 

 

Тема: «Москва во второй половине ХХ века».

 

Е годы.

После победоносного завершения Великой Отечественной войны реконструкция Москвы возобновилась. Однако в первые послевоенные годы объем строительства ещё не достиг достаточно высокого уровня. Решительный перелом в темпах и масштабах строительства произошел после 1955 года.

В 1951 году принят план по генеральной реконструкции города. Работы по его выполнению пошли огромными шагами.Разворачивается обширное строительство, как на набережных, так во многих других старых районах Москвы, также и осваиваются новые будущие жилые районы города. Открывается красивейшая каменная высотка МГУ имени Ленина в 1953 году, а научно исследовательские институты готовят первые программы по освоению космоса, запуск ракет со спутниками по которым произойдет уже в этом 50-ом десятилетии. В Лужниках создается " Город спорта", который станет вскоре большим спортивным комплексом на набережной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.