Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки женского характера, на которые указывает рука






До этого момента женская рука рассматривалась по аналитическому методу хирогномии. Теперь поговорим о свойственных женскому полу недостатках и опишем соответствующие им хирософические признаки.

Таблица 2.3. Хирософические признаки недостатков женщин

Хирогномия мужской руки

Пальцы

Основные положения хирогномии применимы и при анализе мужской руки, поэтому рассмотрим только некоторые особенности.

Так, известно, что узловатые пальцы встречаются у мужчин чаще, чем у женщин.

Если на коническом пальце мужской руки присутствует узел, значит, у человека есть талант к искусству, он обладает развитыми способностями к комбинированию и отличается нравственной силой.

Длинные крайние фаланги позволяют сделать заключение о хорошем вкусе, а также таланте к музыке.

Тощие большие пальцы свидетельствуют о том, что мужчина деспотичен и склонен возвышать себя. Такой человек, достигнув даже незначительной цели, очень гордится и ведет себя крайне надменно. Он силен, но неприятен, правдив, но неестествен.

Крупный большой палец означает склонность к мистическим наукам. Об этом же говорит сильно развитый холм у основания мизинца.

Кроме того, эти признаки указывают, что их обладатель превыше всего ценит ум и волю. Это доказано многими историческими примерами.

Так, Вольтер, несмотря на то, что был светским человеком, судил о людях лишь по их уму. Наполеон считался врагом медлительности, трусости и нерешительности, видя в этих качествах доказательство слабости и недостаточной гибкости ума.

Крупный большой палец, являющийся признаком воли, позволяет его обладателю перешагнуть определенные природой рамки. Это подтверждается тем фактом, что многие философы способны излагать свои учения в стихотворной форме. Однако нет ни одного талантливого поэта (все они, как правило, имели малые большие и гладкие пальцы), который проявил бы себя на поприще абстрактных наук.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.