Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы женской руки






Реже всего из семи типов руки у женщин встречается элементарный. Это объясняется тем, что исполнение материнских обязанностей требует, чтобы женщина была интеллигентной, доброй и заботливой, а также способной жертвовать собой.

Обладательницы лопаточных рук склонны к физическому труду, но при этом не обделены умом. Они достаточно сладострастны и любят путешествовать. Плоские пальцы в этом случае – признак модницы.

Женщины с лопаточными руками часто предпочитают количество качеству. Они любят много есть и развлекаться, не обращая внимания на качество пищи или увеселений.

Прилежание и трудолюбие – главные свойства обладательницы лопаточной руки. Это хорошая жена, которая не будет сидеть на шее у мужа. Она привыкла рассчитывать на себя и не боится одиночества.

Большие, узловатые некрасивые лопаточные руки характерны для эгоисток, которые предпочитают сильных, крупных мужчин.

Так, американка, имеющая лопаточные руки, сдержанна, скрытна и недоверчива. Она крайне свободно ведет себя в обществе, способна на оригинальные поступки и не всегда искренна.

У обладательниц артистических рук на первом месте стоят чувства. Они склонны к частой смене настроения, поэтому им трудно ужиться с другими людьми. Если такой женщине навязать брак, то она не будет страдать в одиночку, а сделает несчастливыми окружающих. Как правило, она наивна и беспечна. Такая женщина будет хорошей любовницей, но плохой женой и матерью. Если обладательнице артистических рук посчастливилось родиться красивой, то она станет настоящей звездой любого общества. Такие женщины очень часто эгоистичны, циничны и расточительны, правда, иногда это сочетается с тягой к благотворительности.

Обладательница угловатых рук чрезмерно строга в хозяйстве. В ее доме все сияет чистотой, она всегда одета опрятно. Такие женщины часто бывают педантичны. Они прирожденные лидеры и пытаются диктовать свои условия везде: на работе, в семье, среди подруг.

Философский тип руки встречается у женщин крайне редко. Он характеризует представительниц слабого пола так же, как мужчин с аналогичным типом.

Психическая, или духовная, рука принадлежит исключительно прекрасному полу. Ее обладательница, как правило, красива и возвышенна, но, к сожалению, она оказывается плохой домохозяйкой.

Тип сладострастной руки (см. рис. 2.21) является смешанным. Для него характерны гладкие, конические пальцы и довольно широкая мягкая ладонь. Название этого типа говорит само за себя. Обладательницы таких рук склонны к праздности и стремятся к приятному времяпрепровождению.

На рис. 2.29, 2.30 изображены типы смешанной женской руки, которые можно назвать благородными. Эта рука похожа на артистический тип. Она указывает на склонность к фантазерству и плотским наслаждениям. Если холм Луны слабо развит и покрыт морщинами, это говорит о беспокойности и капризности.

Широкая и бледная линия сердца в данном случае является признаком распутства. Линия сердца в форме цепи указывает на чувственность, что подтверждается змеевидной, красной или бледной линией жизни.

 

Рис. 2.29. Благородный тип смешанной руки

 

Рис. 2.30. Еще один пример благородного типа смешанной руки

 

Короткая первая фаланга большого пальца, гладкие лопаточные пальцы, худые руки с зеленоватым отливом говорят о вспыльчивости. Этот оттенок кожи вообще является одним из главных признаков сердитого, злопамятного человека. Женщин, у которых широкая и красная линия жизни, легко вывести из себя.

Изрезанная равнина Марса, на которой находится крест, указывает на не только вспыльчивого, но и сварливого человека, причем в случае с женщинами безо всяких скидок на слабый пол.

Короткая линия головы у ленивого человека – признак тупости. Равнина на месте холма Юпитера означает недостаток честолюбия, такую же характеристику дает малоразвитый холм Венеры. Хорошо обрисованная равнина Марса и сильно развитый холм Марса говорят о самоотверженности, а гладкий, без морщин холм Меркурия обозначает, что у данной женщины нет никаких способностей к наукам.

Гладкий и изрезанный холм Солнца – признак любви к богатству. Бледная, тонкая, неглубокая линия жизни указывает на отсутствие у женщины интереса к жизни.

Длинные, тощие, очень худые и узловатые, искривленные пальцы, боязливое озирание вокруг, будто желание посмотреть, нет ли поблизости злоумышленника, готового украсть драгоценное имущество, – основные признаки скупости.

Кроме них на скупую женщину указывают наклонно расположенный по отношению к руке большой палец, сухая, жесткая и сморщенная кожа на внешней стороне ладони, узловатые и острые пальцы.

Линия головы на руке скупого – прямая и идет до самого края. Холма Луны нет, что свидетельствует об отсутствии фантазии. Холм Венеры слабо развит, а холм Меркурия явно выражен, что заставляет предполагать склонность к воровству.

Скупость, ставшую манией, выдает широкая линия, идущая от линии сердца к малому пальцу. Очень короткая, без разветвлений линия сердца, имеющая в середине форму спирали, указывает на ростовщичество.

Если у женщины линии головы и сердца соединяются так, что образуют угол, – это признак верховенства ума над сердцем, что также присуще скупым людям.

В близком родстве со скупостью находится зависть, поэтому хирогномические признаки этих пороков схожи. Так, завистливая женщина также имеет длинные, сухие, узловатые руки, длинную первую и короткую вторую фаланги большого пальца. Дополнительным признаком этой черты характера являются короткие ногти (что к тому же свидетельствует о недовольстве и сварливости), а также сильно развитый, изрезанный поперечными линиями холм Юпитера.

Завистливая женщина, как правило, эгоистична. Это подтверждает короткая линия сердца.

Многие представительницы слабого пола любят вкусно поесть. Пока эта черта не перерастает в обжорство, в ней нет ничего страшного. Склонность к перееданию выдают сладострастные руки и сильно развитый холм Юпитера.

Слабо развитый, без сети линий холм Луны указывает на отсутствие у лакомки подвижности. Такие женщины любят после еды ложиться спать или просто предаваться праздности.

В зависимости от отсутствия подвижности находится черта характера, которую обнаруживают совершенно гладкий, средней величины холм Венеры, – холодность, равнодушие в любви и неумение наслаждаться ею.

Вернемся к обжорству. Между этим свойством и склонностью к лакомству есть определенные различия. Конечно, они отражаются и на руках: лакомка имеет тонкую длинную линию головы, а женщина, для которой важно не столько качество, сколько количество еды, обладает короткой и сравнительно толстой линией. Кроме того, отдельные линии на ладонях последней имеют ярко-красный цвет.

Женщина, склонная к обжорству, часто бывает эгоистичной и завистливой. Признак этого – короткая, неразветвленная линия сердца.

До сих пор речь шла о недостатках, которые можно охарактеризовать как проявления недобродетельности. Однако существуют женщины, близость которых опасна, так как им свойственна болезненная склонность к воровству и даже к убийству. Распознать таких представительниц слабого пола можно по длинным, сухим, худым и узловатым пальцам, которые оканчиваются лопаточно, сильно развитому, изрезанному линиями холму Меркурия и извилистой, различных оттенков линии головы. Дополнительные признаки – толстые красные линии, идущие от безымянного пальца и пересекающие холм Меркурия, а также толстая линия или крест на третьей фаланге мизинца. Физиогномика описывает внешность вора следующим образом: крайне подвижные глаза, неуверенный взгляд, очень светлые (с желтоватым отливом) брови, заостренный подбородок, прямые бедра, округлые плечи, русые или рыжие, часто курчавые и жесткие волосы.

Если к этим признакам добавляется красный цвет кожи, значит, женщина в припадке ярости способна на убийство. Об этом же говорят блестящие, пылкие глаза, остающиеся во время разговора почти неподвижными.

Кожа с зеленоватым отливом, матовые и сухие глаза и жесткий взгляд выдают хладнокровного убийцу.

У тех и других женщин некрасивые руки, пальцы, в том числе большой, вывернуты, конические, особенно если рука крепкая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.