Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Веди нас к твоему совершенному свету






– Ладно, – сказал Доктор, – если вы собираетесь продолжать, то самое время действовать с честью.

– Что? – Не понял сверхчеловек.

– Он говорил мне, – прошипел Иксальдирр.

Ледяной лорд выскочил из укрытия и взмахнул мечом в сторону киберзверя. Сверхчеловек с рычанием упал. Бель закричала.

Ледяные воины последовали за свои лидером, и начал драться с отчаянно рычащими сверхлюдьми. Особо весомым в битве был вклад Ссорда и его топора.

– Эми! – Закричал Доктор. – Эми, убирайтесь с дороги!

Кибермонстры были слишком заняты борьбой с марсианами, чтобы вспомнить о трех людях. Самвелл и Бель бросились за ней в сторону Доктора.

– Давайте, в укрытие! – Позвал он.

– Я думала, что они убили тебя множеством неприятных способов! – Заплакала Эми.

– И мы все еще можем умереть! – Заверил Доктор. – Отойди от консоли, это может быть неприятно!

Битва была ужасающие жестокой. Ледяные воины продолжали драться с присущим им хладнокровием, но проигрывали кибермонстрам в том, что у последних было крайне устойчивое телосложение, ведь их создавали как средство борьбы со звуковым оружием ледяных воинов.

Один из марсиан уже был на полу, мертвым, или умирающим. Другой был порван и ранен. И, несмотря на то, что они были больше и сильнее, ледяные воины проигрывали.

Доктор повернулся к голограмме.

– Рори Уильямс Понд! – закричал он. – Сделай это сейчас, или у нас вовсе не будет шанса!

В посёлке сверхчеловек зарычал и бросился на Рори.

– Рори, беги! – Закричала Веста.

Рори сделал больше, чем просто бежал, потому что использовал ключ, что передала ему Винновера, и достиг Incrypt. Открыв дверь, он бросился в окутанное светом убежище. В центре зала, на белом помосте была консоль. Рори побежал к нему, и, коснувшись консоли, активировал Руководство. Данных было слишком много, а времени мало.

– О Господи, – пробормотал Рори, продолжая нажимать на новые и новые клавиши. – Здесь так много, а я даже не знаю, где искать!

Он задумался, а голограмма Доктора была слишком далеко, чтобы проконсультировать его. Как он собирался что-то искать? Как?

Рори старался сохранять спокойствие. Насколько это может быть тяжело? Хотя морфаны и забыли технические аспекты системы, она должна быть легкой для малоопытного пользования. Она не должна быть сложнее ноутбука или нового приложения на смартфоне. И у Рори было существенное преимущество перед морфанами – он привык к интерактивным технологиям. Он посмотрел на баки данных перед ним и увидел небольшой значок. «?». Рори прикоснулся к нему.

Перед ним появилось 3D изображение всего с двумя вариантами. Предлагалось ввести вопрос письменно, или используя голос. Рори выбрал последний вариант и услышал голос:

– Озвучьте ваш вопрос.

– Мне нужен доступ к базе данных через тераформер. Блок C, уровень 6.

Сверхчеловек зарычал и направился к нему через открытую дверь.

Консоль перед Доктором активировалась, заставив его радостно подпрыгнуть. Сведения из рабочей станции загрузились на дисплей.

– Хороший мальчик, Рори! – Воскликнул Доктор.

– Он это сделал? – Спросила Эми.

– Два, – весело сказал Доктор. – Ни минуты в нем не сомневался. – Теперь у меня есть прямой доступ к Руководству.

– И что же случилось? – Спросила Эми.

– Скажем так, их там достаточно, чтобы построить новый мир. Информации слишком много…

– Ты сможешь ее обработать?

– Уйдет не меньше суток на поиски.

– Доктор! У нас нет суток! – Закричала Эми.

Словно доказывая ее точку зрения, один из ледяных воинов накинулся на кибермонстра. Ледяной воин отскочил в сторону, врезался в экран и упал на пол. Лорд Иксальдирр получил несколько новых зазубрин на клинке, а сверхчеловек не выказывал никаких признаков усталости.

– Конечно, нет, – сказал Доктор. – Хорошо, что я не обычный человек.

Рори вскрикнул и попытался сделать так, чтобы между ним и монстром оставался постамент. Сверхчеловек зарычал, готовясь к прыжку. Рори был уверен, что из всех возможных смертей, эта будет самой неприятной.

Неожиданно появилась Веста и ударила монстра по голове колотушкой. Он отвлекся от Рори.

– Колотушка? – Изумился Рори.

– Я думаю, что она может оказаться полезной, – сказала Веста.

Чудовище издало рычание и направилось в ее сторону. С глубоким ревом, в Incrypt появился Джек Даггет и врезал монстру своей мотыгой. Сверхчеловек, крича, отлетел в стену. Самый крупный из морфанов пытался удержать монстра на месте.

– Беги, Избранный Рори! – Крикнул он. – Забери с собой Весту, и, во имя Руководства, беги!

Рори не послушался человека, который, фактически спас его жизнь, он и Веста бросились вперед, чтобы помочь Джеку удержать кибермонстра.

Но даже втроем это не получилось, и Джек, Рори и Веста попятились.

– Доктор! – Закричала Эми.

Ссорду удалось вонзить свой топор в череп одного из кибермонстров, убив его, но это была слишком малая и слишком поздняя победа. Остальные три монстра все еще были активны, и, что еще хуже, к ним прибыло подкрепление.

Доктор выводил на экран один блок информации за другим. Даже с невероятной скоростью восприятия информации повелителя времени, ему казалось, что он ищет иголку в стоге сена. И Доктору совершенно не хотелось признаваться Эми в том, что он всего лишь на 50% уверен, что нашел нужный раздел.

– Ты знаешь, что делаешь? – Спросила Эми.

– Да!

– Ты точно уверен, или делаешь, потому что делаешь? – Уточнила она.

Все как обычно, – ответил Доктор и вытащил из кармана звуковую отвёртку. Он аккуратно подул на нее и покрутил в ладони, словно пытался согреть ее.

– Давай! – Взмолился он. – Ты достаточно отдохнула за день! Мне нужно спасти планету.

Доктор навел отвёртку на экран и активировал ее.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.