Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения какой-либо из Сторон своих обязательств по настоящему Договору






6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения какой-либо из Сторон своих обязательств по настоящему Договору, такая Сторона обязуется возместить другой Стороне документально подтвержденный реальный ущерб, причиненный таким неисполнением или ненадлежащим исполнением. Ни при каких обстоятельствах одна Сторона не вправе требовать от другой Стороны возмещения упущенной выгоды или любых иных косвенных убытков, за исключением случаев оговоренных в настоящем Договоре.

6.2. За несвоевременную поставку или не поставку Товара Поставщик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.3. При выявлении хотя бы одного несоответствия против изложенных в п.п. 1.4.1. и 1.4.2. настоящего Договора гарантий (в том числе возможные претензии третьих лиц к Покупателю), Покупатель имеет право требовать, а Поставщик обязан в безусловном порядке возместить Покупателю не позднее 7 (Семи) календарных дней от даты получения соответствующей претензии все убытки, включая судебные и иные расходы, понесенные Покупателем в связи с таким несоответствием.

 

6.4 При нарушении Поставщиком п. 9.5. настоящего Договора Поставщик обязан в безусловном порядке, не позднее 7 (Семи) календарных дней от даты получения соответствующей претензии, выплатить Покупателю штраф в размере 100 000 (Ста тысяч) рублей за каждый выявленный случай.

6.5 Уплата неустойки и возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств и условий настоящего Договора, не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

6.6. За нарушение Поставщиком Приложения № 3 настоящего Договора, Покупатель имеет право отказаться от всех согласованных Заказов, в том числе и от Заказа, по которому допущено нарушение, а Поставщик обязан в течение 3 (Трёх) рабочих дней своими силами и за свой счёт вывезти со склада Покупателя Товар, не соответствующий Приложению № 3 настоящего Договора. При нарушении Поставщиком указанных сроков Поставщик обязан уплатить Покупателю стоимость ответственного хранения из расчёта 20 (Двадцать) рублей за одну единицу Товара за каждый день хранения.

6.7. Поставщик вправе выставить Покупателю претензию на уплату пени за просрочку оплаты Товара только в период просрочки оплаты до уплаты Покупателем суммы просроченной задолженности. Тем самым Поставщик не имеет право выставить пени за уже прошедшие периоды просрочки, если Покупатель уже погасил данные просрочки.

6.8. В случае уступки Поставщиком права денежного требования по настоящему Договору третьему лицу без письменного согласия Покупателя, Поставщик обязан уплатить Покупателю в течение 7 (Семи) календарных дней с момента получения требования Покупателя штраф в размере суммы уступленной задолженности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.