Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые работники культуры!

 

25 марта вся общественность страны отмечает наш профессиональный праздник.

Взаимосвязь общества и культуры многозначна и многоаспектна. Несомненно, что общественный вкус формирует культура и ее творцы. Библиотеки и музеи, театры и филармония, Дома культуры и Центры народного творчества, кинотеатры и Дома ремесел, учебные заведения в сфере культуры – все они открыты для жителей и гостей Белгородской области.

В «Основах государственной культурной политики» культура возведена в ранг национальных приоритетов, признана фактором роста качества жизни и гармонизации общественных отношений, гарантом сохранения единого культурного пространства и территориальной целостности России.

На протяжении многих лет культурное пространство Белгородчины динамично развивается. В учреждениях культуры городов, районов и сельских территорий созданы комфортные условия для досуга и всесторонней творческой реализации общества.

Специалисты культуры не только обеспечивают доступ населения к культурным ценностям и творчеству, но и способствуют своими формами работы патриотическому и духовно – нравственному воспитанию детей и молодежи.

В числе Белгородских инноваций – модельные библиотеки и модельные Дома культуры. Перенимать их опыт работы едут специалисты культуры с разных уголков России.

Работники культуры Белгородской области ежегодно подтверждают лучшие результаты по основным показателям деятельности учреждений культуры и искусства среди территорий Центрального Федерального Округа Российской Федерации.

Тяжелый труд специалиста культуры, искусства высоко оценивается правительством Белгородской области. Учреждены ежегодные премии Губернатора лучшим клубным, библиотечным и музейным работникам государственных и муниципальных учреждений культуры.

Мероприятия, проводимые специалистами культуры, находят большой отклик у населения. Областные и муниципальные фестивали, отчетные концерты, культурно – спортивные эстафеты объединяют тысячи людей разного возраста, разных профессий и социального положения.

Поздравляем всех работников культуры, всех пользователей услугами культуры с Днем работника культуры России!

Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого творчества и любви!

 

Заместитель начальника департамента Председатель Белгородской

внутренней кадровой политики, начальник региональной организации

управления культуры Белгородской области профсоюза работников культуры

С.И. Курганский Т.Н. Шаталова

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Джаз-модерн - в даній номінації презентуються номера, які чітко відповідають даному напрямку хореографічного мистецтва. Забороняється використання аксесуарів та декорацій. | Должностная инструкция шефа анимационной команды




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.