Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфиденциальность.






Бойцы СПО «СОЮЗ» не разглашают имеющуюся в их распоряжении конфиденциальную информацию, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

 

4. КОНТРОЛЬ СОБЛЮДЕНИЯ КОДЕКСА СПО «СОЮЗ»

 

1. Контроль за соблюдением бойцами СПО «СОЮЗ» настоящего Кодекса

Функция контроля за соблюдением бойцами СПО «СОЮЗ» правил и процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, возлагается на командный состав СПО «СОЮЗ». Они наделяются функциями по определению наличия или отсутствия факта нарушения и степени его серьезности, установлению виновного лица и степени его вины в нарушении Кодекса, решению вопроса о привлечении виновного лица к ответственности и определением вида ответственности.

2. Осуществление контроля включает в себя:

★ отслеживание имеющейся (полученной) информации о деятельности бойцов СПО «СОЮЗ», которая может вызвать или вызвала конфликт;

 

★ право требования от командного состава и бойцов СПО «СОЮЗ» объяснений в устной и письменной форме по вопросам, возникающим при участии в мероприятиях и проектах РСО, во время трудового семестра и в подготовительный период.

 

 

★ право доступа к документам, базам данных РСО, непосредственно связанным с выявленным нарушением, право снятия копий с полученных документов, файлов и записей;

★ осуществление служебных проверок по фактам нарушений должностными лицами и бойцами СПО «СОЮЗ» положений настоящего Кодекса со стороны должностных лиц РСО;

★ соблюдение конфиденциальности внутренней информации РСО, а также СПО «СОЮЗ»;

★ предотвращение и выявление конфликтов внутри РСО, СПО «СОЮЗ» или с партнерами РСО;

★ иные действия, направленные на обеспечение контроля за соблюдением положений настоящего Кодекса и предотвращение конфликтов.

 

3. Меры ответственности за несоблюдение Кодекса СПО «СОЮЗ»

В случае несоблюдения правил и процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, бойцы СПО «СОЮЗ» несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

По факту нарушения Кодекса к бойцу СПО «СОЮЗ» на основании соответствующего решения Правления РСО или регионального штаба, общего собрания местного штаба или отряда к бойцу СПО «СОЮЗ» могут быть применены следующие меры ответственности:

★ предупреждение о недопустимости нарушений Кодекса;

★ строгий выговор;

★ лишение права участия в мероприятиях РСО или ношения форменной одежды члена РСО сроком до одного года;

★ исключение из членов РСО и СПО «СОЮЗ».

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.