Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тау-квадрат






Тау-квадрат состоит из оппозиции и двух квадратов (половина большого креста). Это достаточно напряженная конфигурация, которая не дает ее обладателю самоуспокоения. Человек может развивать большую активность по центральной планете. Оппозиция отвечает за отношения, квадратуры заставляют человека действовать. Результат действий во многом зависит от того, насколько сильна центральная планета. В зависимости от ее проявлений у человека могут меняться акценты оппозиции.

При анализе тау-квадрата рассматривают стрелу компенсации (т.е. точку, симметричную вершине тау-квадрата относительно оппозиции). Считается, что человек будет стараться компенсировать реальное напряжение (вершина тау-квадрата) через эту точку.
Планеты тау-квадрата, как правило, принадлежат к одному кресту, демонстрируя его свойства. Люди, имеющие в карте тау-квадрат, склонны притягивать довольно жесткие ситуации, иногда создавая трудности там, где их нет, а затем упорно преодолевая их. Ситуации, связанные с этой конфигурацией, включаются импульсами и связаны с серьезными изменениями.

Тау-квадрат с центральной планетой - Меркурием представлен на рисунке в гороскопе Ч.Картера, который к концу жизни (середина XX века) был признан главой британских астрологов. Он автор большого количества статей и учебных пособий по астрологии.

 

Рис.3 Гороскоп Чарльза Картера.


" Повозка"

 

" Повозка" (прямоугольник или конверт) состоит из двух оппозиций, двух секстилей и двух тринов.
Напряжение, создаваемое оппозициями, разряжается через гармоничные аспекты. Эта конфигурация дает постоянное желание развивать способности, умение находить легкий выход из сложных ситуаций. Достаточно динамичная конфигурация, вызывающая потребность в коллективной деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.