Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызов помощи по командам






Существует большое количество команд CLI. Команды бывают сложные, многоуровневые, требующие ввода большого количества параметров, и простые, состоящие из одного параметра. Наберите в командной строке «?» и нажмите клавишу «Enter» для того, чтобы вывести на экран список всех команд данного уровня.

Рис. 2.4. Результат выполнения команды «?»

Используйте знак вопроса «?» так же в том случае, если вы не знаете параметров команды. Например, если надо узнать возможные варианты синтаксиса команды show, введите в командной строке:

DЕS-3528 #show + пробел

Далее можно ввести «?» или нажать кнопку Enter. На экране появятся все возможные завершения команды. Также можно воспользоваться кнопкой TAB, которая будет последовательно выводить на экран все возможные завершения команды.

 

Внимание: при работе в CLI можно вводить сокращенный вариант команды. Например, если ввести команду «sh sw», то коммутатор интерпретирует эту команду как «show switch».

 

Рис. 2.5. Результат вызова помощи о возможных параметрах команды show

Внимание: далее в книге примеры настроек приведены для коммутаторов серии DES-3528, если не указано иное.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.