Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длинные пико






Необыкновенно расширяют креативные возможности фриволите длинные пико. Для выполнения длинных пико применяют шаблончик. Это длинная тонкая пластинка, которую можно вырезать из подручных материалов – очень плотного картона, плоского пластика, может сгодиться и неширокая школьная линейка и т. д. Ширина шаблончика – от 0, 5 до 1, 5 см. Она зависит от планируемой высоты пико.

Техника плетения длинных пико следующая. На пальцы левой руки накиньте нить и начинайте плетение кольца. После того как сплетено несколько узлов фриволите, на указательном пальце левой руки расположите шаблончик, придерживая его большим пальцем. Прежде чем завязать узел, сделайте на шаблончик накид рабочей нитью, после этого провяжите прямой узел и закрепите обратным.

Фестон с пико «Заячьи ушки»

1 – д: (10 п 10 п 10 п 10).

2 – к: (5 п’ 5).

3 – д: (5 (12 длинных пико) 5).

 

Большое количество длинных пико, расположенных вместе, может образовывать интересный узор.

Для того чтобы в фестоне сохранился узор дорожки, который образуют длинные пико, их надо скрепить, обвязав все длинные пико крючком столбиком без накида. При этом первые и последние пико соседних дуг провязывают вместе.

Фестон с пико «Колыбельки»

(см. фото 37 на вклейке)

1 – к: (12 длинных пико).

2 – к: (5 п’ 3 п’ 3 п’ 5).

3 – д: (3 п 2 п 2 п 3).

 

Длинные пико, далеко отходящие друг от друга, можно использовать для связки и оформления отдельных мотивов. Но для того чтобы длинные нити пико смотрелись декоративно, при выполнении сцепки с кольцами 2 нужно крючком закрутить пико.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.