Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. на тему: «Аудиторская группа, ее комплектование и распределение обязанностей»






АУДИТ

 

Курсовая работа

на тему: «Аудиторская группа, ее комплектование и распределение обязанностей»

 

Выполнил: ________________________________________

(Фамилия И.О.)

студент _____ курса, срок обучения ___________________

группа № __________ № зачетной книжки _____________

специальность _____________________________________

Подпись: __________________________________________

 

Преподаватель: ____________________________________

(Фамилия И.О.)

Должность: ________________________________________

Оценка: ________________ Дата: ______________________

Подпись: __________________________________________

 

 

Санкт-Петербург


Оглавление

Аудиторская группа, ее комплектование и распределение обязанностей. - 2 -

Определение аудиторской группы.. - 2 -

Функции сотрудников аудиторской организации в ходе осуществления аудита - 3 -

Аудиторская проверка выпуска продукции (счет 40) - 10 -

 

 

 


Вступление

Зачастую интересы собственников - владельцев акций, долей - расходятся с интересами непосредственных составителей отчетности предприятия. Решения по деятельности предприятия, принятые собственниками на основе необъективной информации, могут повлечь за собой негативные последствия. В связи с этим у пользователя отчетности возникает значительная потребность в непредвзятом мнении специалиста о достоверности представленной ему информации. Причем, для оценки достоверности необходимы специальные знания, которыми редко обладает пользователь отчетности. Аудит способен устранить все эти сложности.

Вторым немаловажным моментом, благодаря которому собственники, а также руководители организации склоняются к проведению аудита, является опасность наступления налоговой, уголовной, административной ответственности вследствие нарушений требований законодательства РФ. Ошибки, выявленные аудиторской проверкой, пути их исправления, а также компетентные замечания аудитора об операциях, способных повредить репутации фирмы, дают возможность предупредить наложение проверяющими органами штрафных санкций, а в отдельных случаях – избежать уголовной ответственности.

Следует также отметить, что почти все организации, ориентированные на привлечение инвестиций, аналогично проводят в добровольном порядке аудит отчетности, желая предоставить потенциальным инвесторам доказательство достоверности своих отчетных данных.

В целом, в зависимости от целей и задач, поставленных перед аудитором, становится возможным реализация самых разнообразных направлений, актуальных для предприятия на данный момент. В частности, можно обеспечить эффективность финансовой отчетности, представляемой в кредитные организации для получения кредита; либо оказать помощь акционерам в реализации их прав на сохранение существующего капитала и его преумножение; либо же получить компетентные рекомендации по вопросам бизнеса, налогообложения, эффективности финансового управления и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.