Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение дела






12.1 Председатель Судебных органов ведет судебный процесс и проводит все необходимые следственные действия для принятия решения. В частности, Председатель может проводить отдельные следственные слушания или заслушивать показания от сторон, действующих единолично, и может устанавливать обязательные сроки по отношению к проведению судебного процесса.

12.2 Председатель может делегировать расследование дела другому члену Судебных органов.

12.3 Председатель может смягчить любое из настоящих Процессуальных норм, если считает нужным и если данные действия не отказывают в правосудии какой-либо стороне судебного процесса.

 

Решение

Судебные органы принимают решение большинством голосов. Каждый член обязан принимать участие в голосовании. Воздержавшихся быть не может.

Процессуальные нормы AIBA

Приняты 18 июля 2013 года

Юрисдикция

14.1 Судебные органы объявляют, достаточно ли их квалификации для рассмотрения определенного дела.

14.2 При возникновении всякого рода сомнений, Судебные органы проконсультируются с другими компетентными органами, которые, по их мнению, обладают соответствующими полномочиями.

14.3 Если Судебные органы считают, что они недостаточно компетентны для рассмотрения дела, они примут решение об отказе, чтобы продолжить рассмотрение дела. Затем Судебные органы должны немедленно передать дело в другой орган, который, по их мнению, обладает достаточной компетенцией и уведомить стороны о сложившейся ситуации.

14.4 Любое соглашение между сторонами не будет иметь никакого влияния на компетенцию Судебных органов.

 

Конфликт юрисдикций

15.1 Конфликт юрисдикций, в который вовлечены Судебные органы должен быть урегулирован Исполнительным комитетом AIBA.

Отказ

16.1 Любой член Судебных органов или лицо, оказывающее помощь, или любое другое лицо, вовлеченное в судебный процесс, должно отказаться от участия в судебном процессе, если:

(a) они имеют личную заинтересованность в исходе дела;

(b) они ранее принимали участие по тому же делу, выступая другой роли, в частности в качестве адвоката одной из сторон или участвовали в деле в качестве эксперта или свидетеля;

(c) они женаты, являются кровными родственниками одной из сторон, адвокатом или лицом, ранее принимавшим участие в том же деле в качестве члена органов судебной власти низшей инстанции; и

(d) по каким-либо обстоятельствам они не считают себя способными принять решение совершенно независимым и беспристрастным образом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.