Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приняты 18 июля 2013 года






На основании Ст. 60 Устава AIBA («Устав»), Исполнительный комитет публикует настоящие Организационные и Процессуальные нормы судебных органов AIBA («Процессуальные нормы»). Совет директоров Всемирной серии бокса («WSB SA») утвердил применение данных Процессуальных норм в отношении дел, касающихся соревнований Всемирной серии бокса.

ГЛАВА I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Применение

В соответствии со специальными правилами, прописанными в Уставе AIBA, Регламенте, Дисциплинарном кодексе, Кодексе этики и Технических правилах и Правилах соревнований AIBA, настоящие правила формулируют организацию и порядок действий Судебных органов AIBA. Термин «Технические правила и Правила соревнований AIBA» является общим термином, обозначающим набор технических правил и правил соревнований, которые применяются к соревнованиям Олимпийского бокса АИБА (АОВ), Профессионального бокса AIBA (APB) и Всемирной серии бокса (WSB).

Судебные органы AIBA

2.1 Судебные органы AIBA:

(a)Дисциплинарная комиссия; и

(b)Председатель Дисциплинарной комиссии, который является единственным правящим лицом.

2.2 Во избежание недоразумений юрисдикция Судебных органов распространяется на все вопросы, имеющие отношение ко всем соревнованиям AIBA (AOB, APB и WSB).

Количество членов

Дисциплинарная комиссия состоит из Председателя и максимум четырех (4) стандартных членов.

 

Штаб-квартира

Месторасположение органов судебной власти – Штаб-квартира AIBA. Однако если это оправдано обстоятельствами, органы судебной власти могут проводить слушания где-либо в другом месте.

 

Состав Комиссии по рассмотрению дел

5.1 Комиссия состоит из трех (3) членов, включая Председателя (за исключением случаев, когда Председатель единолично проводит процесс в соответствии с Дисциплинарным кодексом).

Процессуальные нормы AIBA

Приняты 18 июля 2013 года

5.2 Председатель назначает членов, которые будут участвовать в слушании дела.

5.3 Если кандидатура члена Комиссии вызывает возражения, если член Комиссии отказывается от участия или его отстраняют от участия, Председатель производит замену из числа других членов Судебных органов.

5.4 Комиссии может быть оказана помощь в выполнении ее задач со стороны лиц, не являющихся частью каких-либо других органов AIBA и назначаемых Председателем.

5.5 Обязанности секретариата Судебных органов, если Председателем не будет принято иного решения, выполняют сотрудники Штаб-квартиры AIBA.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.