Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши ценности






МОЛОДЕЖЬ СЕГОДНЯ

Молодежь для нас – это не только те, кто не достиг еще среднего возраста и седых волос.

Молодежь для нас – это все:

- кто мыслит по-новому;

- у кого всегда есть свежие идеи;

- чьи мысли не обросли бюрократическим мхом;

- у кого есть силы и желания бороться за свои цели, искоренять многовековые проблемы нашего государства, созидать новое, помогать гражданам нашей страны;

- кто верит в ускоренное развитие России;

- кому не все равно, что происходит вокруг него;

- кто не испорчен воровством и коррупцией.

Мы Партия «молодежи для всех», а не «молодежи для молодежи» - мы готовы решать проблемы и чаяния абсолютно всех категорий наших граждан: от детей до пенсионеров.

МЫ И СТРАНА: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Все главные победы, так же как и проблемы нашей большой страны были достигнуты и нажиты до нашего вступления в активную жизнь. Большинство из нас видели и развал страны, крах экономики, обнищание населения, войны 80-х, олигархические 90-е, консервацию нулевых, расцвет коррупции.

Сегодня мы представляем поколение, которому выпал исторический шанс изменить Россию, таким образом, каким до этого никто не делал. Мы обязаны им воспользоваться. Только наше поколение будет отвечать за развитие страны и достигнутое в будущем, отвечать за то, какой она будет по территориальному устройству, количеству населения, какое качество жизни будет у ее жителей, как мы будем выглядеть в глазах мира, что будем производить, чем гордиться.

Мы думаем об этом уже сегодня и готовы действовать.

Мы представители одного поколения. Именно оно уже сейчас готово руководить страной.

Все мы хотим одного - жить в богатой, суверенной, конкурентоспособной, демократической стране с высоким качеством жизни населения.

Мы готовы взять на себя эту ответственность - вести Россию вперед.

Мы будем слушать и, главное, слышать голоса всех сторон, представляющих интересы жителей нашей страны. Это основа демократии. Вместе мы – граждане России, один народ, с общей историей и ценностями.

Мы – молодые силы России, настроенные решительно к получению власти для быстрого и эффективного реформирования России в интересах большинства ее граждан!

Мы будем представлять собой новую силу, с мнением которой будет считаться весь мир!

Сегодня мы молоды и полны энергии и хотим воспользоваться своим историческим шансом поэтапного преобразования России. Мы сможем делать это вместе, договорившись о базовых ценностях.

НАШИ ЦЕННОСТИ

Россия - наша страна. Мы обязаны ценить целостность нашей страны, ее традиции, ее население, преумножать богатство, создавать новые победы и достижения. Мы выступаем решительно против тех, кто разворовывает ее богатства, кто покушается на наши границы, кто препятствует ее развитию, кто пытается извне грубо вмешиваться во внутренние дела. Мы сами решим, какими нам быть.

Семья. Наилучшей средой воспитания и всей жизни гражданина является семья. Семья наилучшим образом может обеспечить связь и преемственность поколений, воспитать любовь к Родине и уважение к согражданам и государству.

Скорость. Сегодня у нас нет времени ждать и медленно экстенсивно развиваться. Нужно быстро искать источники интенсивного технологического развития страны. Ускоренный рост экономики, политическая динамика, экстренный общественный и культурный рост – парадигмы нашего развития. Мы должны не только опережать время, но и создавать современность, радикально быстро находить, апробировать и применять различные технологии, используя свой ресурс молодости. Мы будем бороться против тех, кому выгодно вялотекущее развитие страны, кто высасывает таким образом из нее все соки и замедляет рост.

Дело. Единственное доказательство для нас – это дело. Мы против пустой болтовни. Мерилом любого человека являются его реальные дела. Люди, обладающие технологиями, добившиеся реальных результатов – опора развития страны.

Креативность. Движение вперед невозможно без творческого подхода. Мы ценим интеллект, талант, нестандартное мышление. Мы за экономику знаний и новых передовых технологий.

Свобода. Мы не приемлем навязанных запретов. Нам не нужны рамки, единые технологии развития. Мы за множество свободных людей, движущихся в разнонаправленных векторах, но равнодействующая их сила – это общий вектор развития страны. Мы готовы создать такую систему.

Демократия. Наша демократия как и мы молода. Мы дорожим ею, выступаем за право народа выбирать власть, за прозрачность этого процесса, за всестороннее участие молодежи в выборных процессах и партийной деятельности. Мы против аполитичности и равнодушия. Против тех, кто тайно фальсифицирует выборы и плюет на мнение народа Мы за развитие демократических институтов, гражданский контроль, современные технологии голосования.

Коммуникации. Мы не представляем себя без современных средств связи. Свободные СМИ, Интернет, социальные сети, мобильная связь, цифровое ТВ, дистанционные образовательные технологии. Мы – за новый стиль общения, не признающего границ.

Конкуренция. Соревнования идей, взглядов, принципов, технологий – двигатель развития любого общества. Мы разные и в справедливом споре доказываем жизнеспособность себя и своих идей. Единомыслие для нас означает застой и деградацию.

Правда и открытость. Мы хотим жить в открытом мире, быть активными участниками значимых мировых процессов. Мы за мобильность, обмен знаниями, свободу передвижений по миру. Мы за открытость культуры, языка, межнациональный диалог, терпимость и взаимопонимание. Мы за прямое общение и искренность. Мы против манипуляций, против навязывания молодежи ложных идеалов, использования ее как средства в грязных политических играх.

Комфортная безопасность. Мы за выстраивание и сохранение безопасного мира вокруг нас. За комфортную, продуманную инфраструктуру жизнедеятельности людей. За комфортную среду в стране для создания семьи, продолжения рода, строительства карьеры, накопления и преумножения капитала. Против насилия, терроризма, покушения на права, против криминала и современных пороков: наркомании, алкоголизма, разврата. Против общественного бездушия и неучастия в делах друг друга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.