Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Вибрации личности






 

Итак, вы создаете в своих мыслях событие. Вибрационно и энергетически событие становится абсолютно реальным с момента вашего создания. Ваши предпочтения определены в рамках вашего воспитания и ваших убеждений. Например, если вы живете в северных регионах, у вас будут присутствовать «факторы тепла» — теплая одежда в гардеробе, наличие зимней резины для вашего авто, батареи в доме и т. п. Все это бессмысленный набор для жителя тропиков, у них даже нет слова «обогреватель».

 

Что есть процесс творения? Подумайте над тем, что вы точно знаете. Откуда у вас берутся созидательные мысли? Давайте с простого. Вам хочется дышать. Когда вы на это обращаете внимание? Когда проблемы с воздухом, когда вы чувствуете необычный запах — вот тогда вы обращаете внимание на свое дыхание. Дыхание из неосознанного фактора переходит в фокус внимания.

 

Что происходит у вас в сознании при ощущении неудобства дышать?

 

А происходит следующее — вы фиксируете неудобство, а следом образ того, куда вы хотите сместиться. В случае дыхания — сместиться в сторону лучшего запаха, более свободного вдоха. Появляются желания, например — открыть окно, включить кондиционер, понюхать цветы, съездить в лес. Все эти вероятностные события — суть вибрации. Вкус еды, которую вы представили — это вибрация, вид моря — вибрация, ощущения тепла или прохлады — вибрация.

 

Каждое желание — это мысленное смещение в более комфортную вибрацию.

 

Желая что-то, вы создаете новую вибрацию, в которую хотите сместиться с того места, где вы есть сейчас. Вибрация создана в момент ее появления в мыслях. Это и есть материальность мыслей. Буквальная материальность, а не философский термин. Этот процесс такой же буквальный, как отплытие корабля в направлении заданного маршрута. Вы понимаете? Вы что-то захотели, создали вибрацию — ваш корабль тут же получил новый маршрут для движения.

 

Или такой пример. Ваше желание — это вбивание маршрута в GPS навигатор вашего автомобиля. Вы подумали о том, что хочется, маршрут вбит. А уж следом вы, как водитель, решаете ехать по тому адресу, или сокрушаться по поводу, что вы находитесь на прежнем месте. Поговорка — «хорошо там, где нас нет» — отражает суть человеческого шаблонного мышления — думать о желаемом, как об его наличии в другом месте, но не двигаться к нему.

 

Вы слышали выражение, что самое быстрое в мире явление — это мысль? Это ведь правда. Ваша мысль-вибрация мгновенно расширила ваше энергетическое пространство. «Я есть» находится вне времени и расстояния. То, где оно себя представит, там тут же и окажется. Вы перестали думать о чем-то, однако вибрация уже записана в вашем «подсознании». Фокус сместился, но вибрация осталась.

 


Событие уже создано, записано, как информация. С точки зрения кибернетики — информация «неуничтожима». А с точки зрения физиологии — мозгу все равно, реальное ли событие или придуманное — химические и электрические реакции аналогичные.

 

Вы творите свой мир своими мыслями — кибернетика, физиология и квантовая физика это

 

подтверждают. Просто они еще не нашли понимания КТО ВЫ.  
Древние учения, мессии и пророки учили этому пониманию. Например, Иисус говорил
о прелюбодеянии в мыслях, как о равнозначном факте, таком же событии в «реальной» жизни.

 

В этом контексте говорилось и о молитвах, и о милостынях. Все Евангелие насыщено ключевой идеей — мысль материальна и стала реальным фактом в момент ее возникновения: «ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». Церковь, конечно, вынесла на поверхность вывод о том, что в мыслях формируется «грех», задвинув в тень ключевой смысл: «для человека все вообще только в мыслях и формируется». Не только «грех» в мыслях, но вообще все события.

 

Все вибрации, которые вы формировали в своей жизни — вниманием, мыслями, ощущениями — все это ваши вибрационные границы как личности.

 

Вы наделали громадное количество желаний, которые изначально отфильтрованы вашими потребностями и знаниями о себе. Далее вы пропустили их через фильтр веры, что возможно, а что нет. Изначальное «Я Есть» превращается в «эго есть». Вы начинаете жить с простого «Я», и постепенно в ходе жизни превращаетесь в сложный набор вибраций, который вас самих заставляет определять себя как нечто отличное от «Я». С возрастом простое «Я» забывается, превращаясь в «Я — некое определение меня».

 

Пример на предмете. Вот стальная вилка. По сути это сталь. А по определению — это вилка. Если вы забыли, что такое сталь, но знаете, что есть вилка — это не значит, что суть стали изменилась. Просто данному куску стали вы придали значение «вилкости». Но для человека, который не видел вилок — он будет видеть просто кусок железа. В любом случае суть «железности» сохранится — рано или поздно вилка станет опять собой — железом.

 


В итоге воспитания и личного опыта, одно влияет на другое и происходит цикличность — одно влияет на другое, порождает вибрации смеси, смесь вибраций вновь порождает схожее событие, которое закрепляет уверенность в существующей реальности опыта. Цикл самовоспроизводится до тех пор, пока не вмешается «Я есть», не создаст что-то принципиально новое. До тех пор, человек считает себе «смесью» убеждений (эгом).

 

Так, как и вилку из железа, вы создаете события из вибраций. Причем, как только события начинают иметь отношения к группе людей, каждый добавляет свою вибрацию, создавая тем самым

 


для себя свою версию события. Когда дело касается «внешних» событий, мы говорим
о коллективной реальности. В данном случае набор убеждений каждого отдельного человека
привносит свои краски в общую картину.  
Картина, на которую смотрят два человека — это две разные картинки, несмотря
на кажущуюся одинаковость. Это два разных набора вибраций. Один видит «детскую мазню»
         

 

из четырех полосок, а другой видит шедевр и покупает его за миллионы долларов. Потому-то два разных свидетеля (или любое их количество) никогда дословно не опишут одно и то же происшествие. Два мастера сделают две разные работы по одному эскизу.

 

Поймали как-то инопланетяне русского, еврея и немца. Для изучения поведения, дали каждому по три стальных шара и заперли в разных камерах.

 

Через какое-то время заходят к немцу. Тот разложил шары в разные ниши, нарисовал траектории, выводит какие-то формулы их движения.

 

Заглянули к еврею. Тот пометил каждый шар своим маркером, обернул каждый шар в разную обертку и прилепил ценники на них с разной ценой.

 

Зашли к русскому. Видят, сидит он весь взлохмаченный, вспотевший, чешет затылок и что-то бормочет.

 

Спрашивают, что происходит. Русский отвечает:

 

— «Да вот, один шар поломался, другой потерялся, и не знаю, что с третьим делать…»

 

Как человек сосуществует в коллективном пространстве, мы рассмотрим позже. Здесь же важно понимать, что объект, событие, вещь — это всегда набор вибраций в своей основе. Вибрация наблюдателя определяет то, что вы видите. Сам по себе объект нейтрален. Ваш конкретный набор убеждений способен из камня сделать божество, из осколка стекла — украшение.

 

Смесь из убеждений, сумму которых называют «эго», определяет для вас — можете вы что-то сделать или нет. Эго определяет — правильно это или нет. Эго диктует, что вам делать, и вы верите ему, поступая соответственно. Хотя это не имеет никакого отношения к тому, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете сделать. Потому что ваши возможности определены вашим «Я есть», а не «эгом». Эго лишь строит границы, умозрительные границы, которые КАЖУТСЯ непроницаемые. Точно так гипнотизер создает для вас стену из ничего, которую вы не в состоянии преодолеть. Еще раз, другими словами:

 

Эго всегда занижает ваши реальные способности, потому как его основа — ограничение вашего «Я есть».

 

Эго создает правила «почему нельзя». А насколько эти понятия «правильные» вообще?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.