Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение вагонооборота и рабочего парка вагонов на станции.






Вагонооборот станции – сумма прибывших и убывших вагонов за сутки:

Норму наличия на станции вагонов рабочего паркаможно установить на основе суточного плана-графика по сечению графика на 18 ч или рассчитать аналитически из условия равномерного поступления вагонов в течение суток по формуле:

Где: — суточное поступление вагонов на станцию; — простой вагонов определенной категории.

Пример. Определить нормы рабочего парка вагонов, если на станцию ежесуточно прибывают 40 транзитных поездов без переработки (средний состав поезда 72 вагона), 33 транзитных поезда с переработкой (средний состав 64 вагона). Число местных вагонов, участвующих в грузовых операциях, — 140.

Средний простой транзитного поезда без переработки t тр.б.пер = 0, 6 ч; транзитного вагона с переработкой t тр.с пер = 7, 5 ч, местного вагона под одной грузовой операцией t м.гр.о = 11

Решение:

n тр.б.пер = = 72 ваг.·сут. и т.д.

Рабочий парк вагонов на станции:

,

Где:

nм – суточное поступление местных вагонов на станцию.

Тм – средний простой местного вагона на станции, ч

nтр – суточное число транзитных вагонов без переработки.

nпер – количество вагонов, отправляемых в поездах своего формирования за сутки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.