Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия диспетчерского аппарата при нарушениях нормальной работы локомотивных устройств безопасности






3.1. Диспетчер поездной, получив сообщение от машиниста о неисправностиустройств безопасности, обязан выдать по радиосвязи или через ДСП по прибытии поезда на ближайшую станцию (при исправности радиостанции) машинисту и всем дежурным по станциям своего участка, по которому будет следовать поезд, циркулярный регистрируемый приказ на следование с неисправнымиустройствами безопасности или поездной радиосвязью (п.2.33.2 настоящего приложения) до станции с регистрацией в журнале диспетчерских распоряжений формы ДУ–58 по форме:

«От станции А до станции Б, копия ДНЦ участка _______, машинисту поезда № ______ локомотива № ________. Приказ № ______, дата ______, время (час, мин). Разрешаю следовать с выключенными устройствами ( АЛСН, КЛУБ, КПД, скоростемера, поездной радиосвязи) по причине их неисправности от станции (перегона) до станции ____________ по правильному пути, руководствуясь показаниями напольных светофоров с особой бдительностью.

ДНЦ _____________ (фамилия)».

3.2. Если поезд следует по нескольким диспетчерским участкам, то адресовать приказ на следование поезда с неисправными устройствами безопасности и диспетчеру соседнего участка, который передает свой приказ дежурным по станциям своего участка.

3.3. Дежурный по станции, получив от ДНЦ или дежурного по соседней станции сообщение о приближении поезда с неисправными (выключенными) устройствами АЛСН, КЛУБ обязан:

3.3.1. Приготовить маршрут и при появлении поезда на втором участке приближения обязан вызвать по радиосвязи машиниста локомотива, МВПС и передать ему порядок следования поезда по станции (сходу или с остановкой), а при отправлении – о наличии поездов на перегоне.

3.3.2. При проследовании поездом станции или после остановки на ней с последующим отправлением на перегон, оборудованный АЛСН, дежурный по станции (при диспетчерской централизации – ДНЦ) известить машиниста о наличии поездов на впередилежащем перегоне.

3.3.3. В случае отсутствия от ДСП (ДНЦ) информации о свободности перегона машинист самостоятельно производит вызов ДСП (ДНЦ) с обязательной регистрацией факта несвоевременного предоставления указанной информации в книге замечаний машиниста формы ТУ-137 по прибытии в основное депо.

3.3.4. После проследования поезда ДСП обязанпредупредитьдежурного по следующей станции и сообщить ему о приближении поезда с неисправными (выключенными) устройствами АЛСН или КЛУБ.

3.4. Диспетчер поездной информирует: локомотивного диспетчера, дежурных по станции, депо, до которых следует поезд с неисправными устройствами безопасности, о необходимости подготовки замены локомотива для дальнейшего ведения поезда или проведения ремонта устройств безопасности без отцепки локомотива.

Таблица№1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.