Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На железнодорожные пути общего пользования






3.1. Допуск локомотивов, специального самоходного подвижного состава и допуск локомотивной бригады к предстоящей работе осуществляется перед каждой подачей (выездом) локомотива, специального самоходного подвижного состава на железнодорожные пути общего пользования, за исключением последующих подач (выходов) локомотивов, специального самоходного подвижного состава на железнодорожные пути общего пользования в течение одной рабочей смены (поездки) локомотивной бригады в пределах одной железнодорожной станции.

Допуск локомотивов и допуск локомотивной бригады к предстоящей работе на пути общего пользования осуществляется:

- дежурным по локомотивному депо в случае выезда локомотивов с путей необщего пользования локомотивного депо;

- ответственным работником инфраструктуры (таблица №1):

Таблица №1

№ п/п Станция примыкания Наименование предприятия Должность ответственного работника
  Воронеж I ВТРЗ филиал ОАО «Желдорремаш» ДСПП Западного парка
  Придача ЗАО «ВПЖТ» ДСПП
  Придача ЗАО «СИБУР-Транс» ДСПП
  Лиски Филиал «МЭЗ Лискинский» ООО «МЭЗ ЮГ Руси» ДСЦ Северо-Восточной маневровой системы
  Воронеж-Курский ЗАО «ВПЖТ» ДСПП
  Валуйки ООО «Транс Погран Услуги» Дежурный по парку «Б» или Дежурный по парку «В»
  Котел ОАО «КМАжелдортранс» ДСПП
  Чугун II ОАО «НЛМК» ДСЦ станции Казинка
  Мичуринск-Уральский ОАО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» Дежурный стрелочного поста №1
  Кочетовка-1 ОАО «ВРК-2» ДСПП парка «Ф» и «Д»

 

- дежурным по железнодорожной станции железнодорожного транспорта общего пользования в остальных случаях выезда локомотивов, специального самоходного подвижного составас железнодорожных путей необщего пользования на железнодорожные пути общего пользования.

3.2. Работник, осуществляющий допуск локомотива, специального самоходного подвижного состава и локомотивной бригады к работе на путях общего пользования, обязан:

3.2.1. Проверить у локомотивной бригады наличие следующей документации:

- удостоверение личности;

- акт технического состояния локомотива, а для специального самоходного подвижного состава акт контрольно – технического осмотра;

- свидетельство на право машиниста управления локомотивом данного типа, ССПС;

- удостоверение на право эксплуатации электроустановок с соответствующей группой допуска (для машиниста тепловоза не менее 4, для машинистов ССПС не менее 3);

- служебного формуляра с заключением машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо или машиниста-инструктора локомотивных бригад владельца локомотива, моторвагонного подвижного состава о допуске к самостоятельной работе конкретного машиниста локомотива, а для машинистов специального самоходного подвижного состава на указанной станции примыкания или участке обслуживания со сведениями о проведении контрольно-заключительной поездок машинистом–инструктором дирекции инфраструктуры. Периодичность проведения контрольно – инструкторской поездки не реже 1 поездки в течение 2 месяцев для машинистов, работающих на специальном самоходном подвижном составе, оборудованном системой безопасности «КЛУБ-П»; не реже 1 поездки в течение 3 месяцев для машинистов локомотивов, а также для машинистов, работающих на специальном самоходном подвижном составе оборудованном системой безопасности «КЛУБ-УП» и «АЛСН»;

- технический формуляр;

- выписка из протокола по сдаче испытаний по сдаче испытаний в знании ПТЭ, ТРА и других нормативных документов;

- маршрут машиниста с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

3.2.2. Сверить данные документов машиниста, с информацией, представленной в именном, заверенным печатью предприятия, списке машинистов локомотивов и специального самоходного подвижного состава с указанием железнодорожных станций, на которых разрешена их работа, и даты сдачи ими периодических испытаний.

3.2.3. Произвести проверку работы радиосвязи.

3.2.4. Оформить записи в журнале учета выпуска локомотивов с заполнением граф:

Дата, время № локомотива Ф.И.О. Свидетельство на право управления локомотивом Удостоверение на право эксплуатации электроустановок Служебный формуляр (форма ТУ-57) с заключением машиниста-инструктора Технический формуляр (форма ТУ-58) Акт КТО состояния локомотива, СПС (дата проведения) Маршрут машиниста с отметкой прохождения медицинского осмотра АКТ последнего ТО локомотива Заключение на допуск (причина не допуска) Подпись лица, производящего допуск
    (номер) (номер) (номер) (номер) (номер) (номер) (дата) (допущен, не допущен)  
                       

3.2.5. Сделать отметку в маршруте машиниста о подтверждении допуска или отказе в допуске локомотива и (или) допуске локомотивной бригады к предстоящей работе на путях общего пользования с указанием мотивированной причиной отказа.

3.2.6. Основанием отказа в допуске локомотива и (или) допуске локомотивной бригады к предстоящей работе на путях общего пользования является отсутствие или не соответствие хотя бы одного из вышеперечисленных условий.

3.2.7. Перед выходом с путей необщего пользования на пути общего пользования ответственный работник, указанный в п. 3.1., обязан вызвать по телефону дежурного по станции и сообщить ему готовность к работе локомотива и локомотивной бригады, а также подтвердить наличие у локомотивных бригад необходимых документов.

3.3. Руководители сторонних организаций, для допуска на пути общего пользования предоставляют в территориальный центр организации работы железнодорожных станций на каждого руководителя маневров (составителя поездов) следующие документы:

- свидетельство об окончании специализированного учебного заведения на присвоение профессии составителя поездов;

- заключение медицинской комиссии о допуске к работе составителем поездов (руководителем маневров);

- удостоверение о прохождении периодической проверки знаний;

- копию приказа начальника предприятия о назначении руководителя маневров на должность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.