Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий работников, связанных с движением поездов,






в случаях повреждения планки нижней негабаритности

10.1. На переездах с дежурными внутри колеи каждого пути по ходу поезда (на однопутных участках с обеих сторон) на расстоянии 0, 75-1, 0 м от настила закрепляют приспособления для определения нижней негабарит­ности подвижного состава.

10.2. От вертикального и горизонтального смещения деревянные планки закрепляются одним болтом с гайкой или валиком со шплинтом. На пути с железобетонными шпалами штыри забиваются в деревянную шпалу, вложенную в шпальный ящик.

10.3. Контроль за исправным состоянием, очистка от снега и грязи пла­нок
нижнего габарита возлагается на дежурного по переезду.

10.4. Вагонные депо обеспечивают дистанции пути необходи­мым количеством планок нижнего габарита установленных раз­меров (140X1300X15).

10.5. При обнаружении повреждения приспособления для обнаруже­ния нижней негабаритности подвижного состава проходящим поездом дежур­ный по переезду обязан сообщить по радиосвязи машинисту поезда. Сообщить по прямому телефону дежурному по станции ближайшей станции о повреждении планки нижнего габарита и принятии мер к остановке поезда для его осмотра. Дежурный по станции сообщает о повреждении планки диспетчеру поездному, диспетчеру дистанции пути.

Если радиосвязь не работает, дежурный по переезду обязан передать ин­форма­цию машинисту поезда о повреждении планки нижнего габарита через дежурного по станции по прямому телефону, дежурный по станции сообщает диспетчеру поездному и принимает меры к немед­ленной остановке поезда и осмотре подвижного состава.

10.6. Дежурный по переезду обязан осмотреть путь на расстоянии 50 метров в обе стороны от настила переезда.

10.7. В случае обнаружения повреждений настила переезда включить заградительную сигнализацию, оградить путь сигналами остановки, сде­лать запись в журнале приема-сдачи дежурств формы ПУ-67.

10.8. После осмотра пути и настила повторно доложить дежурному по станции, бригадиру пути или дорожному мастеру, диспетчеру дистанции пути об обнаружен­ных (или от­сутствии) повреждений.

10.9. Дежурный по переезду немедленно приступает к замене поврежденной планки нижней негабаритности.

10.10. Дежурный по станции получив информацию от дежурного по переезду о повреждении планки нижней негабаритности сообщает об этом диспетчеру дистанции пути и эксплуатационного вагонного депо.

10.11. При получении сообщения о повреждении подвижным составом планки нижней негабаритности, машинист обязан:

- остановить поезд служебным торможением;

- сообщить по поездной радиосвязи машинистам в след, идущим и по­пут­ным поездам об остановке по форме:

«Внимание, внимание! Слушайте все! Я машинист ____(фамилия) поезда ___(номер) на ____ км., пикете _____, (номер) пути по причине повреждения планки нижнего габарита. Будьте бдительны!»

10.12. После остановки поезда осмотр производят:

- в пассажирском поезде, мотор-вагонном подвижном составе машинист совместно с бригадиром по­езда;

- в грузовом поезде и в специальном самоходном подвижном составе помощник машиниста.

10.13. Если при осмотре выявлена причина повреждения планки ниж­ней негабаритности и неисправность можно устранить, то машинист ее устраняет, если нет - запрашивает помощь.

10.14. При отсутствии неисправностей или их устранении после доклада дежурного по станции, диспетчера поездного - машинист продолжает движение с установленной скоростью до пункта смены локомотивных бригад или смены локомотива, где поезд осматривается работниками вагонного хозяйства, мотор-вагонный подвижной состав и специальный самоходный подвижной состав осматри­вает локомотивная бригада на конечной станции или в депо.

 

_________________________________________________

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Юго-Восточной железной

дороги от «___» ___________2015 г.

№ _________

 

Приложение № 13






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.