Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия дежурного по станции, диспетчера поездного,






Локомотивной бригады при срабатывании устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава, ограждающих железнодорожные станции, переведенные на автоматическое действие, а также искусственные сооружения (тоннели, мосты)

6.1. При срабатывании устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава под поездами на подходах к станциям малодеятельных участков, переведенных на автоматическое действие, при отмене дежурств на станции в ночное время или круглосуточно (далее - станция малодеятельных участков), машинист выполняет действия, предусмотренные разделом 5 настоящего Регламента.

6.2. Диспетчер поездной в порядке, установленном приказом начальника железной дороги, вызывает на станцию малодеятельного участка дежурного по станции или начальника станции. О случае срабатывания устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава и об остановке поезда у входного светофора с запрещающим показанием после срабатывания устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава, диспетчер поездной сообщает диспетчерам дистанций пути и сигнализации, централизации и блокировки, которые организуют восстановление действия устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава.

6.3. До прибытия на станцию малодеятельного участка дежурного по стан­ции, до отключения неисправных датчиков устройства контроля схода железнодорожного подвижного состава или до их замены на новые, прием поездов на станцию при запрещающем показании входного светофора диспетчер поездной производит в порядке, установленном ИДП РФ.

6.4. О своем прибытии на станцию малодеятельного участка дежурный по станции докладывает диспетчеру поездному.

Станция открывается для движения поездов в соответствии с требова­ниями и в порядке, установленном начальником железной дороги.

О перекрытии входного светофора станции малодеятельного участка при срабатывании устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава и их неисправности дежурный по станции делает запись в журнале осмотра формы ДУ-46. Прием поездов на станцию дежурный по станции производит, руководствуясь пунктом 5.7 настоящего Регламента.

6.5. При восстановлении устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава электромеханик дистанции сигнализации, централизации и блокировки и бригадир пути руководствуются Инструкцией по обеспечению безопасности движения поездов при технической эксплуатации устройств и систем СЦБ.

Восстановление устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава производится работниками дистанции пути и дистанции сигнализации, централизации и блокировки с учетом положений раздела 4 настоящего Регламента.

6.6. При срабатывании УКСПС, ограждающих тоннель, мост, на заградительном светофоре загорается красный огонь, дежурный по посту охраны тоннеля, моста сообщает об этом машинисту поезда и докладывает дежурным по станциям, ограждающим перегон, или диспетчеру поездному и делает запись в Книге приема и сдачи дежурств по посту охраны тоннеля, моста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.