Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий сопровождающего и оформления результатов сопровождения пассажирских поездов






4.1. При обнаружении неисправностей светофоров, пути, контактной сети, других сооружений и устройств, неисправностей в поездах, а также невыполнения должностных обязанностей работниками железнодорожного транспорта, угрожающих безопасности движения поездов, сопровождающий через машиниста сопровождаемого поезда передает информацию об этом одному из дежурных по железнодорожным станциям, ограничивающим перегон (на участках с диспетчерской централизацией - диспетчеру поездному), а при необходимости - машинистам поездов, находящихся на данном перегоне.

4.2. При обнаружении неисправности устройств, не соответствие ограждения места работ или нарушение технологии работ создающих угрозу жизни и здоровью людей или безопасности движения поездов, сопровождающий должен немедленно принять меры в порядке, установленном действующими нормативными документами, вплоть до остановки поезда.

4.3. При получении информации о неисправности, угрожающей безопасности движения поездов, не соответствия ограждения места работ или технологии работ, дежурный по железнодорожной станции (диспетчер поездной) оформляет запись в журнале формы ДУ-46 и сообщает об этом работникам причастных структурных подразделений.

4.4. Руководитель причастного структурного подразделения обязан принять незамедлительные меры к устранению выявленных недостатков в организации движения пассажирских поездов, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава, угрожающих безопасности движения поездов.

4.5. Результаты сопровождения пассажирского поезда сопровождающий оформляет актом (образец акт представлен в приложении № 1 к настоящему Положению) с указанием выявленных недостатков в организации движения пассажирских поездов, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава.

4.6. При выявлении недостатков в организации движения пассажирских поездов, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава, сопровождающий обязан в суточный срок обеспечить направление телеграммы, регистрируемой телефонограммы либо копии акта в адрес руководителей соответствующих структурных подразделений для принятия корректирующих мер по устранению выявленных недостатков, неисправностей и отступлений с предложениями по срокам их устранения.

4.7. Копии актов сопровождающие представляют в следующем порядке:

начальствующий, ревизорский состав управления железной дороги, руководители региональных дирекций и служб – представляют отчет не позднее 5-го числа, следующего месяца после отчетного, в технический отдел аппарата главного ревизора по безопасности движения поездов. Отчет должен быть в виде предоставленного акта и личной записи в журнал по сопровождению пассажирских и пригородных поездов;

руководителей структурных подразделений дирекций и служб, расположенных в границах территориальных управлений – представляют отчет заместителю главного ревизора по безопасности движения поездов по территориальным управлениям.

4.8. При выявлении отсутствия или несоответствия ограждения места работ, нарушении технологии работ нормативным требованиям ОАО «РЖД» сопровождающий в течение суток обязан предоставить телеграфом информацию о нарушении заместителю начальника дороги – главному ревизору по безопасности движения поездов или его заместителям по территориальным управлениям, а также руководителям структурных подразделений, работники которых допустили нарушение.

 

Порядок устранения и контроля за устранением недостатков в организации движения, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава выявленных при сопровождении пассажирских поездов

5.1. Руководители причастных структурных подразделений железной дороги и Дирекций при получении акта сопровождения обязаны принять меры к устранению выявленных недостатков в организации движения пассажирских поездов, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава и в сроки, указанные в акте, представить подробный отчет в адрес сопровождающего.

5.2. О недостатках в организации движения пассажирских поездов, неисправностях и отступлениях в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава, устранить которые по независящим причинам в установленные сроки не удается, причастный руководитель структурного подразделения направляет телеграмму с предложением о принятии мер, позволяющих выполнить требуемые работы по устранению выявленных недостатков, неисправностей и отступлений в более поздние сроки.

5.3. Контроль за устранением недостатков в организации движения пассажирских поездов, неисправностей и отступлений в содержании объектов инфраструктуры и подвижного состава, выявленных при сопровождении, осуществляют:

сопровождающий – по предоставленным отчетам от причастных руководителей;

руководители Дирекций и служб – по предоставленным отчетам от причастных руководителей;

работники аппарата главного ревизора по безопасности движения поездов железной дороги – при проведении плановых технических ревизий (проверок) служб дорожных и территориальных дирекций и входящих в их состав структурных подразделений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.