Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа путешествия: время везде ориентировочное






Даты поездок: c 01-го апреля по 03-ое апреля 2016 года

(3-х дневное путешествие)

Программа путешествия: время везде ориентировочное

Данная экскурсия проводится в формате " ОТ ДОМА ДО ДОМА"

1-ый день:

5: 00-6: 00 – Собираем участников экскурсии по домашним адресам.
06: 00 - отправление группы из Луги. Завтрак и обед по дороге 14: 30 – ориентировочное время прибытия в Мышкин Заселение в отель.

Возможно прибытие вначале в Мартыново или Углич

МЫШКИН:

В Мышкине очень душевно. Медленно, величаво течет река Волга, плывут теплоходы, машин мало, дышится легко. И люди тут душевные - мышкари и мышкарки. Именно так они себя и величают, а " мышкинцы" - это уже скорее официальный вариант. Город маленький (жителей всего около 6 тысяч), да удаленький (по количеству музеев на одного человека Мышкин, должно быть, скоро попадет в книгу рекордов Гиннесса, если уже не попал).

Поэтому Вам на выбор (Во всех музеях проводятся интерактивные интересные программы):

- Единственный в мире музей Мыши приглашает Вас в свои маленькие уютные залы. Мыши из разных уголков земного шара смотрят на вас своими пытливыми глазками. А если Вы окажетесь еще и дарителем, то вход в музей будет для Вас пожизненно – БЕСПЛАТНЫЙ.

- Музей великого русского водочника Петра Смирнова. Великий русский водочник – из здешних мест. А Вам, вероятно, будет приятно ощутить неповторимый вкус знаменитого напитка.

- Путешествие по городу (обзорная экскурсия). Длинное и увлекательное путешествие с посещением городского собора (начала XIX в.) и подъемом на смотровую площадку - колокольню собора (72 метра над землей). Вы увидите город Мышкин с высоты птичьего полета.

- Музей столицы лоцманов (историко-бытовой музей)

- Музей крестьянской архитектуры малых форм

- Музей уникальной техники " Мышкинский Самоходъ;

- Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской,

- «К мышам на старую мельницу» -посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов: путь превращения зерна в муку, знакомство с «Амбарными мышами»;

- Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой»

- туристический комплекс «Мышкины палаты».

- Дом купца Махаева с чаепитие. Тут Вас научат пить чай по Мышкински и расскажут много историй из жизни Русского купечества.

 

МАРТЫНОВО:

На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен подобных рек России, если бы не кацкари – жители, населяющие её берега. Кацкари – люди русские, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Познакомиться с ними и предлагают гляженным-туристам бахари-экскурсоводы.

Музей кацкарей – это целый комплекс крестьянских изб конца XIX - начала XX столетий. В гостевой избе на дворе Вас ждут обаятельные животные: жеребёнок Малко, овцы Чиба и Дикарка с ягнятами. Есть и гуси. С ними можно пообщаться, сфотографироваться и покормить с рук.

В трапезной избе Музея кацкарей можно отведать щей, томлёной картошки, топлёного молока, прежонцов-пирогов и наивух-блинов из русской печки – настоящий обед крестьянина-кацкаря.

Сама деревня Мартыново, в которой расположен Музей кацкарей – тоже своеобразный музей под открытым небом. Здесь полно старинной крестьянской застройки, но не это главное достоинство Мартынова. Его уникальность в том, что это одна из немногих сохранившихся в России «живых» деревень. Здесь можно подсмотреть мир современного крестьянина со стороны.

А еще нас ждет коменничаньё – – коменничанья (кацкий народный театр интерактивного характера на кацком диалекте) «Дарома, да не больнё» и «Как Тит Огашку искал» Спектакль с нашим участием

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.