Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Начало освобождения.






Часть 1. История Римрета.

­  Итак, мы прилетели на Альтаир. В столицу Алькасез. Столица жила в блокаде. Часть воинов бросили в бой, а я, Алифарр и Руслан оста­лись во дворце. Мы пошли к императору.

— Пакломис хар! Лдойуба хар гоолж ячсмиеу?

— Римрет спрашивает: «Что мы здесь делаем?» — перевёл Руслан.

— Здравствуйте! Мы хотим помочь вам и освободить Альтаир.

— Пакломис Хар! Зхар ячсмиеу пэжутере Альтаир (далее пишу без перевода).

— Прекрасно! Барлог говорил, что они с лёгкостью захватили Альтаир. Но историю пишут победители. Никто не упомянул о кровавом пора­же­нии Бетельгейзе. Однажды было два наиважнейших сражения. В одном мы потеряли треть населения Альтаира. А в другом вторую треть. Я, лично, пошёл в бой[1]. Тогдашний диктатор Бетельгейзе лично пошёл в бой тоже. Мы проигрывали. Я был на волоске от смерти. Но тут я схва­ти­л второй световой меч. Из последних сил отрубил руку диктато­ру, как в книге «Хоббит» король отрубил руку Азогу Осквер­нителю: ве­рховному орку. И был такой же исход. Мы разбили бетель­гейзерцев, однако, не было не пира, не песен, не доблестных кличей победы. По­гибших было столько, что их не успевали оплаки­вать. В дру­гом сраже­нии Бетельгейзе потеряло меньше воинов, чем наши в другом. У нас не было сил отбить врагов. И с того момента, Аль­касез взят в блокаду. Помогите нам!

— Конечно! Мы поможем! — говорил я — Дайте мне дивизию и врагов, на Альтаире, нет!

— Благодарю! Вместе мы одолеем врагов.

Часть 2. Первый бой.

­  Понятно, что жертвовать генерал-полковником в бою солдаты отка­за­­лись. Но я, тем не менее, пошёл в бой. Взял «Кирюшу». Тот вид вин­то­вок, которые изобрёл Кирилл. Мы сели в окоп по-обычному. Лев за лазерострел, Юра взял команду снайперов, куда впервые вошёл я. Вот карта ведения боевых действий:

Полевой штаб рядом с Алькасезом.
Легенда: - союзники - враги - спорная точка.

 

 


Сектор разбит на 10 стратегических участков. Союзных 6, включая спорный, который альтаирцы отбили недавно. Некоторыми и них по­же­р­твовать можно, но полевой штаб должен остаться нашим любой ценой. Подкрепления не будет: мы собрали всех. Но нас мало.

  Кстати, в древности были колесницы. А в будущем изобрели лазер­ные «колесницы». Это наполовину лошади, наполовину колесницы. В них может ехать водитель и два пассажира. Пассажиры с бластерами могут стрелять по пехоте врага. Спереди у «колесницы» лазерный луч и ещё пять, которые вращаются и образуют кольцо. По бокам тоже есть такой - же луч, но дополнительные выставлены чуть вперёд, и ка­ж­­дый составляет угол в 50°, относительно основного.

  Итак, как я уже говорил, нас мало. Всего 35 тысяч наших и 15 тысяч здешних воинов. А врагов 70.000! Но, как сказал Суворов: «Побежда­ют не числом, а умением!». Главное – скопить всех на спорной точке. По­беда будет наша.

  Итак, начался бой. Враги атаковали. Я прикрывал их с тыла. Стре­лял, стрелял и стрелял. Но бетельгейзерцы контратаковали. Мы на­правили на них 10 «колесниц». Их способность поражала и в пря­мом и переносном значении.

  Спорную точку мы отбили сразу. А с другими пришлось повозиться. Мы захотели атаковать в лоб, после на фланги двух других. Таким образом окружить штаб противника. Как я уже говорил, то есть, писал, я пойду в разведку. С… Стоп! Обо всём по порядку.

  Воины контратаковали на фланги. Мы дрались свирепо. Стреляли так ярко, что я не мог целиться в винтовку. В нашей группе было пять снайперов. Я, Юра, Катя, Соня и Кирилл. На западной точке было двое за гаубицей. Два на двух лазерострелах и один за миномётом, который стрелял бомбами. Итого 5 человек. Вы уже догадались! Синхронный выстрел.

— Готовы? — спросил я.

— Я готова! Я тоже готов! Я готов! Я готова!

— Стоп! — сказал я — Катя и Соня нейтрализуют гаубицу, Юра западного, а я восточного пулемётчика. Кирилл – миномётчика!

— Вас понял! Так точно! Конечно! Хороший план!

— Итак… 3, 4! Пли!!!

В секторе не осталось обороны. И наши войны с лёгкостью его взяли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.