Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Введение .. Нормативные ссылки Термины и






Содержание

 

Введение………………………………………………………………………..  
Нормативные ссылки…………………………………………………………  
Термины и определения……………………………………………………...  
1 Характеристика предприятия ОАО " Краснодарский хлебозавод № 6"...  
2 Характеристика работы и результаты проведенной аттестации рабочих мест на рабочем месте пекаря...................…………………………………...  
3 Анализ расходования средств на охрану труда…………………………  
3.1 Аттестация рабочих мест по условиям труда и специальная оценка условий труда……………………………………………………………….  
3.2 Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ……..  
3.3 Обязательные медицинские осмотры…………………………………  
3.4 Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний………………………………………………………..  
3.5 Мероприятия по улучшению условий и охраны туда………………  
3.6 Приобретение сертифицированных СИЗ…..………………………...  
3.7 Компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда…….  
4 Анализ эффективности использования средств на улучшение условий и повышения безопасности труда………………………………………………  
Заключение…………………………………………………………………….  
Список использованных источников………………………………………...  

Введение

 

Сложность системы управления охраной труда связана с тем, что состояние условий и охраны труда формируется под воздействием целого ряда факторов, важнейшие из которых находятся вне сферы управления охраной труда. В современных условиях становления рыночной экономике в нашей стране предъявляются новые требования к организации труда на предприятии. На высокую смертностью населения трудоспособного возраста оказывают влияние состояний условий труда, высокий уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Удельный вес работников, занятых в условиях, не отвечающим санитарно-гигиеническим нормам, продолжает увеличиваться. В связи с этим актуальным вопросом является создание эффективных условий труда. Поэтому в практике работы по научной организации труда на улучшение условий труда расходуется примерно одна четверть всех планируемых затрат.

Планирование мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда и планирование всей работы по аттестации и сертификации целесообразно сопровождать не просто планированием затрат на такую работу, но и прогнозированием ее эффективности как для здоровья и самочувствия персонала, так и для хозяйственной деятельности предприятия.

Экономическая эффективность внедрения мероприятий по улучшению условий труда выражается в снижении затрат труда на единицу производимой продукции и проявляется в конечном счете в повышении эффективности производства.

Исходя из вышесказанного, можно определить цель данной курсовой работы – провести анализ экономической эффективности внедрения мероприятий по улучшению условий труда на рабочем месте пекаря ОАО " Краснодарский хлебозавод № 6".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.