Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалифицировать договор, имеет значение для обеих сторон. От этого зависят существенные условия сотрудничества

Иповой дилерский договор, особенности заключения

Дилерский договор – это договор между дилером (одной из сторон) и дистрибьютором (другой стороной) об обязательстве приобрести определенный товар.

Дилер становится посредником между производителем продукции и потребителем. Заключение договоров между физическими лицами дает возможность законного перехода права собственности на товары от дистрибьютора (продавца) к дилеру (покупателю).

Дилерский договор считается правовым документом, помогает регулировать отношения производителя и посредника. Это сложный вид документа, который состоит из нескольких договоров (купли-продажи). В нем описано большое количество прав и обязанностей дилера, поэтому объем его может быть очень большим.

Форма дилерского договора находится на нашем сайте, Вы можете скачать образец в удобном формате.

Возможность заключить дилерский договор, существенные условия составления документа

Право заключения дилерского договора имеют физические лица или юридические лица, претендующие на определенные возможности (куплю-продажу)сбыта продукции.

Своих дилеров могут иметь любые марки изготовителей, но особенно удачной такая схема продаж стала для изготовителей популярных торговых марок.

Желательно в долгосрочном договоре указывать все наименования ассортимента товара. Если это невозможно, то сделать это нужно хотя бы в общих чертах. Но поставка товара на реализацию – это основа предмета дилерского договора. Он должен оговаривать и другие положения, связанные с такой реализацией.

Так могут передаваться права на использования фирменного наименования в своей деятельности, права на коммерческую информацию с целью наделения дилера услугами на уровне, не ниже уровня дистрибьютора.

Важно обратить внимание на описание территории осуществления продажи в дилерском договоре.

Дилерский договор несет в себе особенности гражданского права и может считаться диспозитивным. Каждая сторона имеет волю в выборе наиболее выгодных условий, описывающихся в документе.

Квалифицировать договор, имеет значение для обеих сторон. От этого зависят существенные условия сотрудничества

В содержании дилерского договора обязательными для заключения являются следующие особенности:

  • название товара или продукции;
  • полный ассортимент товара и его количество;
  • когда и где товар будет передан дилеру;
  • стоимость товара и оплата дилером;
  • какой размер награды, выплачиваемой дилеру;
  • до какого срока договор можно считать действительным.

Очень важно не упускать никаких деталей, так как именно договор помогает регулировать отношения между дилером и дистрибьютором.

Составить подобный документ достаточно сложно, поэтому, дилерский договор можно скачать на нашем сайте, значительно облегчив свою работу.

Заключение дилерского договора на реализацию товара

В дилерском договоре должны быть определены все единицы продукции или товара, на который составлен документ. Если со временем возможны изменения в ассортименте продукции, в договоре должно быть сказано сможет ли дилер претендовать на распространение новых товаров, который будет включен в перечень товаров поставщика.

Эксклюзивным дилерским договором считается тот, в котором одним возможным дилером на определенной территории может быть только тот, который указан в договоре.

Эксклюзивный дилерский договор и его чистый образец можно скачать на нашем сайте.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тур в Питер из Минска. Экскурсионный тур в Петербург на 6 дней предлагаем для сборных групп | Введение. Роль физического воспитания в развитии дошкольника




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.