Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества выполненных огнезащитных работ






Контроль качества выполненных работ включает: проверку состояния огнезащищенной поверхности (наличие дефектов и повреждений, не допускаемых требованиями ТД), проверку соблюдения технологии нанесения, качественную оценку огнезащитной обработки с использованием малогабаритного переносного прибора по 6.4, проверку соблюдения иных требований, предусмотренных ТД.

Контроль качества огнезащитной обработки древесины, защищенной способом глубокой пропитки, проводится по контрольному методу определения огнезащитной эффективности по 6.2 на образцах, пропитанных одновременно с партией древесины, и по количеству поглощенного ОС (антипирена) в единице объема древесины А, кг/м3, определяемого по формуле:

(1)

где K - масса поглощенного ОС (антипирена), кг;

V - объем пропитываемого материала из древесины, м3.

В процессе эксплуатации необходим периодический осмотр защищенных поверхностей объектов огнезащиты. Периодичность проведения качественной оценки выполненной огнезащиты с использованием малогабаритного переносного прибора определяется с учетом установленного срока службы, состояния защищенной поверхности и условий эксплуатации.

Нарушения, выявленные при проведении контроля качества огнезащитных работ по результатам их выполнения и в процессе эксплуатации объектов огнезащиты, немедленно устраняются с подтверждением факта устранения результатами повторной проверки.

 

Литература

1. Альперович С.З. и др. Краткий справочник монтажника строительных конструкций. - Киев: Будивельник, 1968. – 232 с.: ил.

2. Монтажные краны, строповочные приспособления: Справочно-методическое пособие / Е.М. Кардаев. - Омск: изд - во СибАДИ, 1999. – 48 с.

3. Сборник Е1 ВНУТРИПОСТРОЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ РАБОТЫ

4. Строительные краны: Справочник / Под общей ред. В.П. Станевского. – К.: Будивельник, 1984. – 240 с.

5. СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1.Общие требования.

6. СНиП 12-04-2002. Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство.

7. Технология строительного производства. Учебник для вузов. Под общ. ред. Н.Н. Данилова. М., Стройиздат, 1977.

8. Технология строительных процессов: В 2 ч. Ч. 1.: Учеб. для строит. вузов / В.И. Теличенко и др. – 3-е изд., стер. – М.: Высш. шк., 2006. – 392 с.:

12. Хамзин С.К, Карасев А.К. Технология строительного производства.

Курсовое и дипломное проектирование. - М.; Высшая школа, 1989

13. Шерешевский И.А. Конструирование промышленных зданий и

сооружений. – Ленинград, Стройиздат, 1979

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.