Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЯ. 1. В «Зеркальный», в 1996 году приезжали студенты из ЮАР, учащиеся педагогического университета с углубленным изучением русского языка






ВОПРОСЫ К ИГРЕ «БЛЕФ-КЛУБ»

Верите ли вы, что:

1. В «Зеркальный», в 1996 году приезжали студенты из ЮАР, учащиеся педагогического университета с углубленным изучением русского языка, и для практики им разрешили поработать неделю вожатыми. Среди этих ребят, было двое негров, которые, естественно, также работали на отряде? (Нет).

2. Что по берегу озера Зеркального растет растение, которое уже почти не встречается на Карельском перешейке и занесено во Всемирную Красную книгу? (Да, Лобелия Дортмана).

3. Что четыре года назад в газете появилась статья под названием «НЛО над озером Зеркальное, где очевидцы утверждали, что видели неопознанный объект в районе нашего озера? (Да).

4. Что озеро Зеркальное является самым глубоким озером карельского перешейка? (Нет).

5. Что в «Зеркальном» несколько лет подряд проводился кинофестиваль «Белые ночи», где ребята сами снимали фильмы на заданную тему? (Да).

6. Что существует проект расширения главного корпуса, где предполагается продолжение со стороны столовой в виде точно такого же корпуса, и пустырь со стороны гаража оставлен и не застраивается именно по этой причине? (Да).

7. Что президент ассоциации «Зенит» Виталий Мутко приехал отдохнуть в наш лагерь. Ему предложили прокатиться на катере, который благополучно застрял на середине озера. Виталий Мутко так проникся к «Зеркальному», что подарил ему новый катер. (Да).

8. Что Анатолий Чубайс приезжал в «Зеркальный» отдыхать ребенком и развлекался тем, что частенько отключал свет в своем коттедже? (Да, Чубайс действительно приезжал ребенком, но привычка отключать свет в разных регионах нашей необъятной родины, у него появилась позже).

9. Что в «Зеркальном» проводился международный фестиваль детского творчества, на который съехались различные коллективы, в том числе московский вокальный коллектив «Непоседы», в составе которого были девочки, в последствие составившие группу «Тату»? (Нет).

10. Что рядом с лагерем располагаются крупнейшие в области яблоневые сады, где «Зеркальный» часто закупает яблоки к полднику? (Нет).

11. Что биологи, часто приезжающие в «Зеркальный» обнаружили ящерицу необычной красной окраски, не характерной для северных широт? (Нет).

12. Что прошлым летом одному новому русскому, приехавшему отдохнуть в рядом находящийся пансионат, так приглянулся большой остров, что он решил его купить, но по каким-то причинам пока это сделать не смог? (Нет).

13. Что раньше в «Зеркальном» на каждом отрядном месте были телевизоры, и по лагерю подключено было кабельное телевидение? (Да).

14. Что на башне школы «Зеркального» были раньше часы? (Нет).

15. Что раньше камень «Разбитое сердце» принадлежал другому государству? (Да, Финляндии).

16. Что в главном корпусе есть лифт? (Да, в столовой).

17. Что название поселка близ «Зеркального» в переводе с финского языка означает «лесопилка»? (Нет).

18. Что в «Зеркальном» водится самое большое количество ежей в Ленинградской области и, иногда они совершают набеги на летнюю столовую? (Нет).

19. Что после полета в космос Юрий Гагарин посетил три лагеря – «Артек», «Орленок» и «Зеркальный»? (Нет, только «Артек»).

20. Что одно время к столовой «Зеркального» приходила кормиться рысь? (Да).

21. Что панно, на котором изображены олени в столовой, вырезали и выжгли ребята из кружка выжигания Дворца Творчества Юных? (Нет).

22. Что на летней базе вместо теперешних коттеджей раньше стояли большие бочки, в которых жили ребята? (Да, коттеджи раньше напоминали форму бочек).

23. Что, когда летом приезжает в лагерь клуб «Юнга», вместе со шлюпками они привозят небольшую учебную подводную лодку? (Нет).

24. Что фильм «Тропой бескорыстной любви» снимался в лесу близ «Зеркального»? (Нет).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.