Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. - И как все прошло? – Чанель лежал на груди Бэкхена, чьи пальцы медленно перебирали темные волосы директора






- И как все прошло? – Чанель лежал на груди Бэкхена, чьи пальцы медленно перебирали темные волосы директора. Это была первая фраза, состоящая более чем из одного слова, которую Чанель произнес за те два часа с тех пор, как Бэкхен переступил порог комнаты.

- Как обычно, – пожал тот плечами. – Они, конечно, недовольны человеком, но резко против никто не высказывался. Остальное мелочи.

- Правда?

- Да, – Бэкхен потянулся. – А что здесь?

- А здесь Сехун наконец взял в руки не только себя, но и Лухана.

- Все-таки взял? – протянул Бэкхен. Он-то надеялся, что человечек окажется более стойким.

- Ага. На руки, как невесту. Под страаашным бушующим дождем. Отнес обратно в замок, проводил в комнату, пожелал спокойной ночи и прибежал ко мне читать нотации. Однако дело сдвинулось с мертвой точки.

- Ты продолжаешь копаться в голове Лухана?

- Не поверишь, его фантазия делает всё за меня, – Чанель развел руками.

Бэкхен усмехнулся: все-таки, какие они забавные. Но тут же нахмурился, нехотя переводя взгляд на Чанеля, сталкиваясь с ним глазами и вздрагивая.

- Совет всё равно узнает, – с сожалением сказал парень. – Рано или поздно.

- Рано, – Чанель скатился с кровати, подходя к столу. – Уважаемый Бен Бэкхен, нынешний шен приглашает Вас на церемонию бракосочетания его сына.

Бэкхен прикрыл глаза, откидываясь на подушку.

***

- Вау, – Лухан покрутил в руках картонный прямоугольник, вглядываясь в каллиграфично написанный текст. С утра парень обнаружил «почту» на полу рядом с дверью.

«Уважаемый мистер Лу, приглашаем Вас на торжество, посвященное нашему бракосочетанию. Надеемся на Ваше присутствие. Хуан Цзытао, У Ифань»

«А в работах, которые сдает мне, пишет как курица лапой», – хмыкнул Лухан, взглянув на дату. До свадьбы оставалось полторы недели.

День Лухана пролетел в раздумьях. После времени, проведенного в этой школе, парень уже ничему не удивлялся (или старался делать вид, что ничему не удивляется), и приглашение на свадьбу от двух учеников, которые старше него самого, да еще и парни, мало его беспокоило. Гораздо больше учителя волновал вопрос, почему именно он, что надо надевать по правилам магического мира, и самая большая проблема – что подарить молодым. В общаге таких проблем не было: если кто-то надумывал жениться, им дарили либо деньги, чтобы они смогли свалить подальше из обители тараканов, клопов и вахтерш, или, на крайний случай, что-то полезное, типа рисоварки, носков или фляжки для коньяка. Однако, вряд ли Тао с Ифанем нужны деньги, рисоварка (вдруг они вообще человечинкой питаются) или носки. Ифаню уж они точно не понадобятся. К тому же, зарплата Лухана за два месяца хоть и была достаточно хорошей, но тем не менее недостаточной для действительно ценного подарка.

После урока английского, посвященного теме «Мой дом», где Исин в основном описывал свою спальню, во всем остальном заостряя внимание только на горизонтальных поверхностях, иногда улыбаясь явно своим не самым приличным мыслям и поглядывая на Лухана пристальней, чем следует, к столу учителя подошел Тао.

- Вы не написали подтверждение, – спросил парень, слегка прищурившись. – Вы не придете?

- Нет, приду, просто не знал, что надо что-то писать было, – растерянно ответил Лухан, и Тао довольно кивнул, удаляясь.

Вот теперь точно придется придумывать подарок.

***

- Нет, – сказал вслух Лухан, вычеркивая пункт «стиральная машина». – Да и как я сюда стиралку притащу?

Парень задумчиво посмотрел на список, состоящий сплошь из зачеркиваний, а потом встал, направляясь к местному гуглу, википедии, или просто всезнающему Минсоку.

- Пригласили? – удивленно хмыкнул сфинкс, отодвигая в сторону толстую книгу, в которой он делал пометки.

- А тебя? – учитель сел на стул, рассматривая кучу бумаг непонятного предназначения, возвышающуюся на столе.

- На бракосочетание глав клана зовут только других глав, хотя видимо, внезапно решили сделать исключение и пригласили тебя, - Минсок усмехнулся.

- А ты разве не единственный в своем роде? – растерянно протянул Лухан.

- Ты думаешь, я давал тебе книги, чтобы они просто полежали у тебя в комнате закрытыми? Не единственный, конечно, у меня есть всякие кузены и более дальние родственники, которых я бы предпочел не встречать, а еще родители, я же как-то появился на свет.

Минсок насмешливо уставился на учителя, который явно сидел, что-то переосмысливая в жизни.

- Но ты же говорил, что перерождение… – протянул Лухан.

- А еще говорил, что сфинкс – это род, а не имя собственное, и если бы ты меня внимательно слушал, а не пялился на мои крылья и тело, то может быть и понял бы, что главы кланов в школах не работают.

Лухан молча проглотил упрек.

- Почему тогда они пригласили меня?

- Кто знает, может решили себе заказать праздничное блюдо с доставкой блюдом самого себя, – захихикал Минсок, обнажая свои острые зубы. Лухана передернуло от перспективы, а в голову закрались мысли сказаться больным и остаться под одеялом. Да и подарка в таком случае не придется придумывать.

- Хотя думаю, что тебя одного на всех приглашенных не хватит, к тому же, там будет Чанель, а ему искать еще одного человека будет явно лень, - успокоил парня библиотекарь.

- А Чанель – глава клана? – удивился Лухан. – Ты же сказал, что главы кланов в школах не работают.

Минсок поднял глаза к потолку, вздохнув.

- Не знаю, где и чему там тебя учили, а самое главное, каким образом твои способности подошли нашей школе, но немного подумай: ты видел, чтобы Чанель работал?

Лухан задумался, начиная воскрешать в памяти все встречи с директором, и как-то не нашел эпизода его усердного труда во имя обучения монстров.

- Именно, – ответил Минсок на отрицательное мотание головой. – Он основал эту школу скорее всего потому, что ему было скучно. Представляешь, насколько ему было скучно? И как ты думаешь, кто он Бэкхену и Сехуну, если не глава клана?

- Работодатель?

- Ну да, конечно. Ты много представителей одного вида у нас в школе видишь? Разные кланы плохо уживаются друг с другом, поэтому ты мог бы и догадаться, что эти трое заодно.

- Подожди, – сказал Лухан спустя нескольких минут раздумья, – ты хочешь сказать, что все ученики – единственные в своем клане?

Минсок провел ладонью по лицу, а Лухан почувствовал себя так, как когда он один раз случайно забрел на лекцию по квантовой механике: абсолютно тупым. Библиотекарь оскалился, взглянув на парня.

- Я хочу сказать, что все ученики либо главы своих кланов, либо самые приближенные к главам. Ты же не думал серьезно, что те, кто учится у нас – это все, что есть в мире? Это – элита, главные, верхушка. Зачем давать знания тем, кто всю жизнь проведет, драя чужие полы? – библиотекарь задумчиво почесал щеку длинными когтями. – Знаешь, в последнее время я начал забывать, что ты человек, но ты снова мне напомнил об этом.

- Ну и ладно, я ухожу, – обиделся Лухан на такое заявление, однако быстренько встал и короткими перебежками отправился к выходу.

Минсок глубоко вздохнул, подвигая книгу обратно к себе.

«А что принято дарить, я так и не узнал, – подытожил Лухан, поднимаясь по лестнице. – Спросить у Тао будет как-то неудобно, вдруг он захочет то, что я не смогу позволить? Мою руку под клюквенным соусом, например».

Размышления Лухана прервал кто-то, в кого он врезался на ходу. Учитель недовольно поднял голову и быстро вжался в стену, начиная улыбаться, но тут же прекращая: вдруг Кенсу подумает, что Лухан насмехается над ним.

- Добрый день, мистер До, – получив в ответ молчаливый, однако вполне безобидный кивок, Лухан перевел дыхание, разворачиваясь, чтобы идти дальше, и снова возвращаясь к стене с явным намерением слиться с ней.

- Добрый день, мистер Ким.

- Добрый, – улыбнулся в ответ второй физрук, беззаботно продолжая свой путь.

«Может, они не такие уж и страшные?» – подумал Лухан, однако вспомнил разрушенную в долю секунды каменную стену, лежащего потом без сознания лишенного энергии Кенсу после появления Чонина, и ускорился, спеша на свой этаж.

- Не отвлекаю?

Сехун мотнул головой, жестом приглашая Лухана в комнату. Парень незаметно улыбнулся такому гостеприимству.

- Сегодня утром я нашел приглашение от Ифаня и Тао на их свадьбу, – начал учитель и Сехун удивленно посмотрел на него. – Ты не знаешь, что можно им подарить?

- Ты принял приглашение?

- Да, а не стоило? – нахмурился парень.

Сехун снова мотнул головой, думая, что придется забрать назад свой отказ Ифаню.

- Минсок мне сказал, что обычно на свадьбы приглашают только глав клана, – поделился Лухан тем, что его беспокоило. – Почему тогда меня?

- Значит, тебя пригласили как друга.

- А тебя? – кажется, парень вложил слишком много волнения в этот вопрос, поэтому отвел взгляд, не замечая быстрой улыбки Сехуна.

- И меня.

Лухан просиял, еле вернув себе серьезное выражение лица.

- Считай это за обычную свадьбу и подари то, что считаешь нужным, – сказал Сехун. – Что вы обычно дарите друг другу?

- Разные полезные вещи. В основном для жизни. Однажды рулоны обоев для комнаты в общаге подарили.

Сехун уже не в первый раз поймал себя на мысли, что неведомая ему общага – это какой-то карцер для провинившихся по жизни. Кто вообще дарит на свадьбу обои?

- Тао можно еще книг подарить. Кажется, ему понравилось, – подтолкнул Сехун парня к нужной мысли.

- Точно, – радостно воскликнул Лухан, но тут же поник. – Но если я подарю книги, то что подаришь ты? Это ты придумал, я же не могу твою идею забрать.

- Я уже приготовил подарок, – ясное дело, Сехун еще две минуты назад вообще не собирался идти на свадьбу, но он хотел, чтобы неподдельное выражение вины исчезло с лица учителя. – Давай тогда завтра съездим в город.

Лухан благодарно улыбнулся.

***

- Я не ваш личный водитель, – пробурчал Чондэ, но Сехун грозно зыркнул на него, и парень замолчал прежде, чем Лухан оказался в салоне.

В торговом центре было не так уж много людей, в основном – праздно шатающиеся от магазина к магазину школьники, не спешившие по домам после занятий. Лухан оглядывался по сторонам, критично оценивая выставленные на витринах безделушки, пока его взгляд не наткнулся на вывеску «Оригинальные подарки».

- Зайдем сюда? Я хочу поискать что-то для Ифаня.

Сехун кивнул, и парни прошли под нависающими гирляндами всех цветов и размеров, практически закрывающими вход в магазин.

- Что-то подсказать? У нас большой выбор пластиковых какашек, – словно из ниоткуда выскочил маленький мужичок с ярко-рыжими волосами. На носу у него сидели нелепые очки с прикрепленным к ним гигантским носом и усами щеточкой. Лухан скептически посмотрел на это чудо маркетинга, думая, что действительно, ничего оригинальней, чем подарить Ифаню пластиковую какашку, быть не может.

- Нужно что-нибудь на свадьбу знакомому.

На это продавец радостно закивал головой, убегая куда-то вглубь магазина.

- Самое то для молодоженов, – заговорщицки подмигнул он, протягивая Лухану небольшую коробочку.

Под прозрачной пластиковой крышкой лежали наручники, обитые изнутри полуоблезшим розовым мехом, небольшая плетка странного зеленого цвета и нечто, что судя по всему было повязкой для глаз. Рядом лежали три многогранные игральные кости. Лухан прищурился, пытаясь прочитать мелкие надписи. «Наручники», «Сантехник», «69». Он недоуменно поднял взгляд на мужчину, который, довольно улыбаясь, кивал головой.

- Да-да, просто великолепный подарок. Молодожены по очереди кидают кубики и выполняют то, что им выпадет.

- Сантехник? – переспросил Лухан.

- Ролевые игры. Там еще строитель, Бэтмен, кошечка и многое другое, – понизил голос продавец, подвигав бровями. – Съедобные трусики тоже входят в комплект.

Лухан представил, как он при всем параде гордо вручает Ифаню такую коробочку, провожаемый взглядами глав клана и прочих важных шишек, и говорит, что теперь парень не только новоиспеченный муж, но еще сантехник, Бэтмен и кошечка, добавляя, что полакомиться они могут не человечинкой, а трусами.

Судя по всему, Сехуна посетили приблизительно те же мысли, что и Лухана, поэтому парни быстро ретировались, оставляя мужичка наедине с его оригинальными подарками.

- Думаю, они таким не увлекаются, – покачал головой Лухан, направляясь в книжный магазин и надеясь, что сегодня на смене не та девушка, которая так усиленно пыталась флиртовать с Сехуном в прошлый раз. Конечно, за прилавком сидела именно она.

Сехун, однако, сделал вид, что не заметил голодного взгляда одинокой продавщицы книжного магазина, направляясь к дальнему стеллажу с романами. Лухан на ходу обернулся, пристально взглянув на консультанта и стараясь всем своим видом передать, что ее жирная задница, обтянутая слишком короткой юбкой, Сехуну не нужна. Однако девушка не вняла безмолвным угрозам, радостно подскакивая со своего места и буквально летя в сторону покупателей. Сегодня на ней были высоченные каблуки, и Лухан пожелал ей полететь на пол, только чтобы Сехун даже не думал ловить ее, как он это делал с ним самим.

- Здравствуйте, – девушка попыталась влезть между Луханом и Сехуном, и учитель стал к парню вплотную, не давая консультанту даже шанса. Однако та просто-напросто проигнорировала Лухана как какую-то мелкую помеху. Она взглянула на Сехуна, прикрыв глаза, но вместо ожидаемой сексуальности начало казаться, что женщина вот-вот чихнет. – Зовите меня Анастейша.

- А на бейджике Ын Вун написано, – буркнул Лухан.

- Мы сами разберемся, – отрезал Сехун, заставив учителя довольно улыбнуться прямо в возмущенное лицо продавца. Та, вспыхнув, не нашла ничего лучше, чем удалиться обратно за свою стойку.

- Я думаю взять серию книг, если здесь такое есть, – протянул Лухан, осматривая полки. Зацепившись взглядом за что-то интересное на самом верху, он отошел, привстав на носочки. Конечно, «Запретный плод сладкой страсти под зимней сакурой» вряд ли подразумевал какую-то художественную ценность, но книг в красивой картонной коробке было целых пять, а это уже можно считать за полноценный подарок.

Парень раздосадовано прикусил губу, пытаясь придумать, что же делать. Звать консультанта не хотелось ни в коем случае (нечего перед Сехуном своими короткими ногами светить), сам учитель не сможет достать до верхней полки, а лестниц поблизости, к счастью или нет, не было.

- Я достану, – проследив за взглядом Лухана, сказал Сехун, подходя к шкафу. Однако он смог лишь дотянуться до коробки одной рукой. Парень нахмурился, приседая и явно собираясь подпрыгнуть, но Лухан потянул его за рукав.

- Здесь везде камеры.

Сехун кивнул, бросая беглый взгляд в угол, откуда поблескивал зрачок камеры слежения, и приподнялся на носочки, все-таки доставая до коробки. Парень схватил ее, потянув на себя, неожиданно пошатнулся, и прежде чем Лухан подумал о том, что делает, он уже крепко держал Сехуна за талию. Тот опустился, удивленно поворачиваясь, и Лухан отпрянул, пробормотав извинение. Чего он полез? Как будто его помощь нужна.

- Спасибо, – внезапно улыбнулся Сехун, не отдавая учителю коробку и направляясь к кассе. Лухан проводил его взглядом, стараясь не обращать внимания на приятное чувство, тянущее в груди, но тут же спохватился, торопясь следом.

- … и как раз сегодня у нас скидки, – заливалась соловьем (жирным коротконогим соловьем) консультант. – На двадцать процентов.

- Замечательно, – оскалился появившийся Лухан, рассчитываясь с явно разочарованной девушкой. – До свидания.

Учитель спокойно вздохнул лишь тогда, когда они поднялись на другой этаж.

- Чем вообще увлекается Ифань? – Лухан остановился между витринами магазинов «Мечта рыбака» и «Юный садовод», разглядывая кучу непонятных приспособлений. Ну а вдруг?

- Ему нравится создавать, – размыто ответил Сехун.

«Да уж, с таким хобби особо не угодишь», – подумал Лухан и решил идти по пути наименьшего сопротивления.

- Спасибо за покупку, – заученно улыбнулась пожилая женщина, передавая красивый пакет учителю.

В коробочке лежала ручка, чей корпус обвивали драконы, переплетаясь между собой. Каждое существо было сделано настолько изящно и искусно, что Лухан даже не жалел о цене, которая была на пределе его допустимых финансовых растрат.

- Сегодня я угощаю, – парни снова сидели в том же кафе и учитель, довольный покупкой, то и дело мечтательно улыбался.

Сехун лишь благодарно кивнул, заказывая себе кофе. Однако пришлось ткнуть пальцем и в какое-то пирожное, поскольку Лухан не хотел есть один, а Сехун не хотел упускать возможности посмотреть на счастливого парня, уплетающего вкусную выпечку.

Когда учитель уже лежал вечером в кровати, он понял, что за весь день даже не вспомнил о Муне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.