Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлы и минералы






 

Металлом пятницы является медь, которая в магии соответствует планете Венера и элементу Вода. В наши дни медь становится все популярнее в магических украшениях, поэтому оглянитесь вокруг и посмотрите, что вы сможете найти. Медь – это теплый рецептивный металл. Она проводит электричество, что объясняет популярность металлических трубок для изготовления волшебных палочек. Это счастливый металл, который вызывает и привлекает любовь в вашу жизнь.

Минералы и драгоценные камни, связанные с пятницей и планетарным влиянием Венеры, притягивают любовь, исцеление и власть. К ним относятся изумруд и коралл. Есть еще несколько довольно очевидных вариантов, которые необходимо рассмотреть для нашей магии: розовый кварц, поддерживающий любовные вибрации и теплые чувства, и янтарь, особый камень Фрейи. (Если помните, мы рассматривали магические свойства янтаря в главе, посвященной воскресенью.) Итак, несмотря на то, что два последних упомянутых камня традиционно не попадают под влияние Венеры, они определенно гармонично вписываются в нашу тему дня. Оба эти камня довольно легко приобрести, кроме того, они являются прекрасным магическим проводником к описанным в этой главе богиням пятницы.

Изумруд. Изумруд представляет собой разновидность берилла зеленого цвета. Самые лучшие изумруды имеют сверкающий травяной зеленый цвет с оттенком синего. Это рецептивный камень, соответствующий планете Венера и элементу Земля. С ним обычно связаны такие металлы, как медь и серебро. Эта связь прекрасно действует, так как медь также связана с этой планетой и любовной магией. Говорят, что изумруды, оправленные в один из этих металлов, обладают особенной чудесной силой. Изумруд является камнем тех, кто рожден в мае. Считается, что он улучшает память и талант ясновидения. Если носить любое украшение с изумрудом, он усиливает любовь и счастье, и, если задуматься, в этом есть смысл. Так как сердечную чакру часто изображают изумрудного цвета, так почему бы самому этому камню не усиливать все эти энергии любви?

Коралл. Этот полудрагоценный камень родом из моря является скелетом глубоководного ветвистого коралла, называемого книдарией. Так как коралл – это океанский организм, несложно понять, почему его стали связывать с Афродитой и Венерой. Коралл встречается разных цветов, от теплого красновато-розового до бледно-розового и более глубоких красноватых тонов. На протяжении нескольких тысяч лет из коралла изготавливают бусы, ювелирные украшения и статуэтки божеств. Древние римляне верили, что коралловые бусы защищают детей от зла и способны исцелять раны. Согласно народным поверьям, коралловые серьги когда-то носили, чтобы привлекать мужчин. Так почему бы не применить эту информацию в наши дни ведьмам, стремящимся наполнить свои жизни романтикой? Это великолепный камень, который стоит иметь для совершения магии. Классическими магическими соответствиями этого камня являются планета Венера и элемент Вода.

Янтарь. Это целительный «камень», который традиционно связывают с солнцем и элементом Огонь. Янтарь особенно священен для Фрейи, именно поэтому мы говорим о нем в главе, посвященной пятнице. Он укрепляет красоту и силу. На самом деле он является затвердевшей смолой хвойных деревьев. На ощупь янтарь обычно теплый. Это мощное природное сокровище, которое используется практически для любых ведьмовских целей, от магии любви и плодовитости до процветания, укрепления внутренней силы и защиты – все это во власти янтаря.

Розовый кварц. Этот великолепный розовый камень является разновидностью кварца, поэтому он соответствует солнцу и луне, а также элементам Огонь и Вода. Считается, что розовый кварц обладает рецептивной энергией, а значит, притягивает и привлекает. Этот камень бывает полупрозрачным и непрозрачным, может иметь различные оттенки розового. Его используют, чтобы открыть центр сердца, он усиливает радость, дарит гармонию и уютные романтические отношения. Кристалл розового кварца усиливает теплые эмоции. Розовый кварц является прекрасным подарком другу, он также пробуждает любовь к себе, что замечательно, ведь сложно заставить кого-то любить вас, если вы сами себя не любите. Поэтому меняйте свое мировоззрение! Розовый кварц укрепит вашу ауру и поможет почувствовать себя достойной любви и привлекательной. Прочтите ритуал с кристаллом и попробуйте совершить его сами.

 

Ритуал красоты Афродиты с камнями

 

Этот ритуал обращен к внутренней красоте, тому типу привлекательности, который сияет изнутри, некой магической искре. Сохраните эту мысль, и Афродита поможет вам научиться любить себя такими, какие вы есть, пышными или атлетически сложенными и угловатыми. Взгляните на древние статуи и картины, изображающие богинь. Замечаете что-нибудь необычное? У них всех складки и изгибы! Тело всех живых людей имеет изгибы, научитесь принимать ваши, и не переживайте так о своем размере одежды. Прекрасные, очаровательные и чарующие женщины (и мужчины, кстати) бывают различных форм, цветов и размеров. Столь популярный образ Афродиты изображает женщину с округлыми бедрами и рыхлым животиком, и она неотразима! Поэтому уловите намек Афродиты, будьте чувственны, сексуальны и горды собой!

Начните этот ритуал вечера пятницы с расслабляющей ванны. Добавьте в воду несколько чайных ложек морской соли, известной своими очищающими свойствами. Если хотите, можете зажечь несколько свечей с цветочным ароматом и бросить в воду лепестки роз. После того, как вы не спеша насладитесь ванной, выйдите и вытритесь. Набросьте халат или наденьте комфортную одежду. Подготовьте все необходимое для ритуала и разместитесь в своем любимом магическом месте.

Вам необходимо подготовить розовый кварц (необработанный), коралловые бусы или коралл (прекрасно подойдет недорогой браслет из коралловых бусин), розовую или цвета морской волны свечу, несколько ракушек (как символ Афродиты, богини, рожденной из морских глубин), белый цветок в вазе и розу или любой другой белый садовый цветок (выберите тот, что есть под рукой).

Расставьте компоненты этого ритуала так, как вам нравится. Не бойтесь добавлять что-то свое и расставлять все так, как вам кажется правильным. Как только вы все подготовили, зажгите свечи и представьте розовую ауру, ярким сиянием окружающую вас и вызывающую улыбку. Аура мерцает, излучая тепло и радость. Удивительное чувство, не правда ли? Зафиксируйте этот образ в своем сознании на несколько мгновений. Почувствуйте положительную энергию, парящую над вашей кожей на расстоянии в три-пять сантиметров. После этого трижды повторите следующее заклинание:

 

Розовый кварц, коралл, ракушки, свечи,

Афродита, прошу твоей помощи в этот вечер.

Белая роза усилит мое заклинание.

Пусть розовая аура защитит все мои начинания,

Пусть в глазах пляшут искры и кожа сияет,

Пусть моя красота всех вокруг поражает.

 

Позвольте образу расширяющейся розовой ауры угаснуть. Наблюдайте за тем, как она сжимается и возвращается в нормальное состояние. А теперь закройте заклинание такими строчками:

 

Всеми силами моря и земли,

Как хочу, так тому и быть.

 

Закончив ритуал, дайте свечам догореть до конца в безопасном месте. Камни, ракушки или бусины носите с собой на протяжении недели. Если вы использовали в ритуале украшение, наденьте его и не снимайте некоторое время. Попробуйте визуализировать розовую ауру, как только вам потребуется дополнительный стимул. Я думаю, вы будете приятно удивлены положительной реакцией, которую вы получите.

Наслаждайтесь ритуалом внутренней красоты. Желаю вам пройти свой жизненный путь как сама Афродита – с гордостью неся магическое сияние и неотразимую внутреннюю красоту.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.